Agenda da TV (Quarta, 26/9/2018)

Da redação do Esporteemidia.com

09h00 - Mundial de Judô: etapa do Azerbaijão - SPORTV2
09h15 - Mundial de Ciclismo Estrada: time trial masculino individual - SPORTV3
12h00 - Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Rússia - SPORTV2
13h30 - Campeonato Alemão: Düsseldorf x Leverkusen - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Espanhol: Leganés x Barcelona - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Villarreal - FOX PREMIUM
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Chapecoense x Internacional - CBF TV (Internet)
15h00 - Copa Rio: Audax x Americano (jogo 2 da semifinal) - FERJ TV (Internet)
15h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Nurenberg - FOX SPORTS
15h45 - Copa da Liga Inglesa: Liverpool x Chelsea - ESPN
15h45 - Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Brentford - ESPN EXTRA
16h00 - Copa da Liga Inglesa: Tottenham Hotspur x Watford - ESPN2
16h00 - Campeonato Piauiense Sub-17: Fluminense x Rei dos Reis - FPF/PI TV (Internet)
16h15 - Mundial de Vôlei Masculino: Itália x Sérvia - SPORTV2
17h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Coritiba - CBF TV (Internet)

(Arte/Esporteemidia.com)
17h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Celta - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid - FOX PREMIUM
17h45 - Campeonato Piauiense Sub-17: Dirceu x Esplanada - FPF/PI TV (Internet)
18h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Palmeiras (jogo 1 da semifinal) - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: São José x Campinas - SPORTV2
19h00 - Campeonato Catarinense Sub-19 de Basquete Masculino: ACOB x AJAB (terceiro lugar) - FCB TV (Internet)
20h00 - MLB: Milwaukke Brewers x St. Louis Cardinals - ESPN
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Mogi - FPB TV (Internet)
20h00 - USL: Richmond Kickers x FC Cincinnati- WATCHESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Catarinense Sub-19 de Basquete Masculino: ADIEE x AABJ (final) - FCB TV (Internet)
21h00 - Copa dos Estados Unidos Houston Dynamo x Philadelphia Union (final) - WATCHESPN (Internet)
21h15 - Copa Sul-Americana: Junior Barranquila x Colón - SPORTV3
21h45 - Copa do Brasil: Corinthians x Flamengo (jogo 2 da semifinal) - GLOBO (RJ, SP, RS, SC, PR, MG - menos Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros -, ES, GO, TO, MS, MT BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV e FOX SPORTS
21h45 - Copa do Brasil: Cruzeiro x Palmeiras (jogo 2 da semifinal) - GLOBO (Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros), SPORTV2 e FOX SPORTS2
23h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Arizona Diamondbacks - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Quarta, 26/9/2018) Agenda da TV (Quarta, 26/9/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, setembro 25, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.