Agenda da TV (Sábado, 4/8/2018)

Brasileirão (A, B, C e D), Copa dos Campeões, MLS e UFC são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino da República Theca - SPORTV2
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Sunderland x Charlton Athletic - WATCHESPN (Internet)
09h00 – Amistoso de Beisebol: Waseda x Bastos - TRAVINHA TV (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Comercial - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Mirassol x Guarulhos - TV LEÃO (Internet)
11h00 - Amistoso: Everton x Valência - SPORTV
11h00 - Mundial de Surfe: etapa feminina de Huntington Beach - ESPN EXTRA
12h00 - Stock Car: treino da Corrida do Milhão - SPORTV2
12h00 - Amistoso de Basquete (NBA): Team World x Team Africa - ESPN
12h30 - Mundial de Vôlei de Praia: final feminina da etapa da Áustria - SPORTV3
13h00 – Amistoso de Beisebol: Waseda x Brasil - TRAVINHA TV (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Swansea - ESPN+
13h30 - Stock Light: etapa de Goiânia (Corrida 1) - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
14h00 - Amistoso: Napoli x Liverpool - ESPN BRASIL
14h00 - Golfe: WGC Bridgestone Invitational (terceira rodada) - ESPN
14h15 - Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Goiânia (Corrida 1) - BANDSPORTS
15h00 - Copa Internacional dos Campeões: Inter de Milão x Lyon - FOX SPORTS
15h00 - ATP Tênis de Washington: primeira semifinal - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Mauá - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Taubaté x Corinthians - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: América x Olaria - FERJ TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Penapolense - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Santos - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x ABC - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Watkins Glen - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Goiano Série B: Jaraguá x Trindade - FGF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x Francana - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Red Bull Brasil - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: União ABC x Operário AC - FFMS TV (Internet) 16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Coritiba - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Goiás - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x São Bento - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Caucaia x São Gonçalo - DIÁRIO (CE)
17h00 - Vans Park Series: etapa da California - SPORTV3
17h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Osasco - FPB TV (Internet)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Treze x Ferroviário (jogo 2 da final) - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Flamengo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Avaí - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 - Copa Internacional dos Campeões: Real Madrid x Juventus - RECORD NEWS e FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x América - FPB TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Liga Sorocabana x Bauru - FPB TV (Internet)
19h30 - UFC 227: Dillashaw x Garbrandt 2 (card principal) - COMBATE (no SPORTV2 apenas card preliminar)
20h00 - ATP Tênis de Washington: segunda semifinal - BANDSPORTS
20h00 - MLL: Chesapeake Bayhawks x New York Lizards - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Boxe: Andre Berto x Devon Alexander - FOX SPORTS2
20h35 - MLS: Montreal Impact x DC United - SPORTV2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/PR - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Criciúma - PREMIERE
21h00 - Copa Internacional dos Campeões: Milan x Barcelona - RECORD NEWS e FOX SPORTS
22h00 - CFL: BC Lions x Calgary Stampeders - WATCHESPN (Internet)
23h00 - MLS: Real Sat Lake x Chicago Fire - SPORTV2
23h00 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Dorados de Sinaloa - WATCHESPN (Internet)
00h00 - ATP Tênis de Los Cabos: final - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 4/8/2018) Agenda da TV (Sábado, 4/8/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, agosto 03, 2018 Rating: 5

Um comentário:

  1. Hoje, a TV Correio, afiliada da RecordTV na Paraíba, passou a transmitir os jogos do Campeonato Paraibano de Futebol Sub-19, que vale vaga na Copa São Paulo de Futebol Junior.

    A competição está em sua fase de mata-mata, e um dos jogos das quartas de final, São Paulo Crystal x CSP, foi transmitido ao vivo hoje, a partir das 14h45.

    Fica a sugestão para incluir o torneio na "Agenda da TV", após a devida divulgação por parte da emissora.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.