Agenda da TV (Sábado, 25/8/2018)

Futebol Europeu, Brasileirão (A e B), Pré-temporada da NFL, Fórmula Indy, UFC; destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Bélgica - SPORTV2
07h00 - Masters Cup de Futsal: Sorocaba x Sporting - SPORTV
08h00 - Mundial de Canoagem de Velocidade: etapa de Portugal - SPORTV2
08h00 - Glory 57: card não informado - COMBATE
08h30 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester City - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Guangzhou Evergrande - ESPN
08h30 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Grã-Bretanha - SPORTV3
09h00 - Campeonato Potiguar Sub-19: Santa Cruz de Natal x América - FNF TV (Internet)
09h00 - Campeonato Paulista Sub-15: Mirassol x São Paulo - TV LEÃO (Internet)
10h00 - Fórmula 1: terceiro oficial do GP da Bélgica - SPORTV2
10h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Taubaté x Ponte Preta - FPF TV (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Schalke 04 - FOX SPORTS
10h45 - GP3: GP da Bélgica (corrida 1) - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Desportivo Brasil x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Everton - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Leicester - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Cardiff - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Norwich x Leeds United - ESPN EXTRA
11h00 - Masters Cup de Futsal: Inter Movistar x Benfica - SPORTV
11h45 - Fórmula 2: GP da Bélgica (corrida 1) - SPORTV2 e FOX SPORTS2
13h00 - Liga Nacional de Futsal:São José x Cascavel - SPORTV
13h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Sint-Truiden - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Alaves x Betis - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Brighton - REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2
13h30 - Campeonato Holandês: Ajax x FC Emmen - ESPN EXTRA
14h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 1) - ESPN+
14h00 - AMA Motocross: Ironman National (moto 1) - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Copa Espírito Santo: Serra x Linhares - CAPIXABA (ES)
15h00 - Campeonato Português: Benfica x Sporting - ESPN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x São Paulo - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Santos - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Sampaio Corrêa x AD Itaboraí - FERJ TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x Red Bull Brasil - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo x Santos - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Atibaia x Nacional - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Juventus x Ituano - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Audax x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h15 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Rayo Vallecano - FOX PREMIUM
15h30 - Taça Fares Lopes: Ceará x Ferroviário - FCF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Bahia - PREMIERE
16h00 - Golfe: The Northern Trust (terceira rodada) - ESPN+
16h00 - AMA Motocross: Ironman National - ESPN EXTRA
16h00 - Nascar Xfinity: etapa Road America - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Vera Cruz x Náutico - FPF/PE TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Francana - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Conquista x CENA - FFMS TV (Internet)
16h05 - The Rugby Championship: Argentina x África do Sul - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Guarani - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Criciúma - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Goiás - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Avaí - PREMIERE
16h30 - CFL: Winnipeg Blue Bombers x Calgary Stampeders - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Pague Menos - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Português: Porto x Vitória de Guimarães - ESPN
17h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Ferroviária - FPF TV (Internet)
17h15 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Barcelona - ESPN BRASIL
18h00 - ATP Tênis de Winston-Salem: final - BANDSPORTS
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Pinheiros - FPB TV (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Grêmio - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Paraná - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Londrina - PREMIERE
19h00 - Copa Paulista: Penapolense x Mirassol - FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Liga Sorocabana - FPB TV (Internet)
19h30 - UFC Fight Night: Gaethje x Vick (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV2)
20h00 - Campeonato Argentino: River Plate x Argentinos Juniors - FOX SPORTS
20h00 - MLB: Baltimore Orioles x New York Yankees - FOX SPORTS2
20h00 - DTM: etapa de Misano (corrida 1) - BANDSPORTS (VT Inédito)
20h00 - Futebol Americano Universitário: North Carolina A&T x Jacksonville State - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Sport - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Fluminense - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Boa Esporte - PREMIERE
21h00 - Amistoso de Futebol Americano: Orleans Saints x Los Angeles Chargers - ESPN
21h05 - MLS: Toronto FC x Montreal Impact - SPORTV3
21h30 - Fórmula Indy: GP de Gateway - BAND e BANDSPORTS
22h50 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Correcaminos UAT - WATCHESPN (Internet)
23h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Futebol Americano Universitário: Wyoming x New Mexico State - WATCHESPN (Internet)
04h35 - GP3: GP da Bélgica (corrida 2) - SPORTV
05h45 - Fórmula 2: GP da Bélgica (corrida 2) - FOX SPORTS2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 25/8/2018) Agenda da TV (Sábado, 25/8/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, agosto 24, 2018 Rating: 5

2 comentários:

  1. O preguiça de colocar os jogos da RAI e TV5 Monde hein

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Não incluímos na agenda as transmissões dos canais estrangeiros.

      Excluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.