Agenda da TV (Sábado, 1/9/2018)


Da redação do Esporteemidia.com

05h30 - Copa Intercontinental de Futsal: Carlos Barbosa x Barcelona - SPORTV
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Itália - SPORTV2
08h00 - Copa Intercontinental de Futsal: Sorocaba x Chonburi - SPORTV
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Itália - SPORTV2
08h00 - GP3: GP da Itália (corrida 1) - SPORTV2 (VT Inédito)
08h30 - Campeonato Inglês: Leicester x Liverpool - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Hebei China Fortune x Shanghai SIPG - ESPN
09h00 - 1ª Copa Campo-Grandense Futebol de Base: Comercial A x Grêmio Santo Antônio - FFMS TV (Internet)
10h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP da Itália - SPORTV2
10h00 - Campeonato Pernambucano Sub-17: Santa Cruz x Íbis - FPF/PE TV (Internet)
10h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester x Northampton - WATCHESPN (Internet)
10h10 - 1ª Copa Campo-Grandense Futebol de Base: Los Angeles x Comercial - FFMS TV (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Wolfsburg - FOX SPORTS2
10h30 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 8) - ESPN2
10h45 - 1ª Copa Campo-Grandense Futebol de Base: Guaicurus A x Novo A - FFMS TV (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Brasilis - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Bournemouth - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Huddersfield - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Fulham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Wolverhampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Southampton - WATCHESPN (Internet)
11h30 - 1ª Copa Campo-Grandense Futebol de Base: mperadores do Futuro x Novo B - FFMS TV (Internet)
11h45 - Fórmula 2: GP da Itália (corrida 1) - SPORTV2 e FOX SPORTS2

(Arte/Esporteemidia.com)
12h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada - SPORTV3 e ESPN (a partir das 12h30 também na ESPN2)
12h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Leicester Tigers - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Jaraguá x Marechal Rondon - SPORTV
13h00 - Campeonato Belga: AS Eupen x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Oregon State x #5 Ohio State - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Coastal Carolina x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Ole Miss x Texas Tech - WATCHESPN (Internet)
13h20 - Futebol Americano Universitário: Furman X. #2 Clemson - WATCHESPN (Internet)
13h20 - Futebol Americano Universitário: Alcorn State x Georgia Tech - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Newcastle - REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Bayern de Munique - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Atlético de Madrid - FOX PREMIUM
13h45 - Copa São Paulo Sub-15: Centro da Corôa x Aramaçan - APF TV (Internet)
14h45 - Campeonato Holandês: PSV x Willem II - ESPN EXTRA
15h00 - Copa Espírito Santo: Vitória x Desportiva - CAPIXABA (ES)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Ferroviária - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São José x Rio Preto - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Taubaté x São Bernardo - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Bonsucesso x Serra Macaense - FERJ TV (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x Afogados - FPF/PE TV (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-17: América x Vitória - FPF/PE TV (Internet)
15h30 - Copa Fares Lopes: Floresta x Pacajus - FCF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Leganes - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x América/MG - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Botafogo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Bragantino x Operário/PR (jogo 1 da semifinal) - CBF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Figueirense - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 - Nascar Xfinity: etapa de Darlington - FOX SPORTS2
16h30 - Futebol Americano Universitário: Austin Peay X #3 Georgia - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: #6 Washington x #9 Auburn - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Campinas - FPB TV (Internet)
17h00 - Campeonato Português: Sporting x Feirense - ESPN EXTRA
17h00 - Futebol Americano Universitário: UT Martin x Missouri - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano Universitário: Eastern Illinois x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Santos - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Fortaleza - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: América x Pinheiros - FPB TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Bauru - FPB TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Liga Sorocaba x Franca - FPB TV (Internet)
19h00 - Futebol Americano Universitário: Richmond x Virginia - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Futebol Americano Universitário: #22 Boise State x Troy - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Campeonato Argentino: San Lorenzo x River Plate - FOX SPORTS
20h00 - MLB: Chicago White Sox x Boston Red Sox - FOX SPORTS
20h00 - Futebol Americano Universitário: Cincinnati x UCLA - ESPN EXTRA
20h00 - Futebol Americano Universitário: South Dakota x Kansas State - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Stephen F. Austin x #18 Mississippi State - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Charleston Southern x Florida - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/MG - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x CSA - SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
21h00 - Invicta FC 31: Jandiroba x Morandin (card principal) - COMBATE
21h07 - Futebol Americano Universitário: Louisville x #1 Alabama - WATCHESPN (Internet)
22h50 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Atlético San Luis - WATCHESPN (Internet)
23h00 - MLS: Real Salt Lake x Los Angeles Galaxy - SPORTV2
23h45 - Futebol Americano Universitário: BYU x Arizona - WATCHESPN (Internet)
05h30 - Copa Intercontinental de Futsal: final - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 1/9/2018) Agenda da TV (Sábado, 1/9/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, agosto 31, 2018 Rating: 5

2 comentários:

  1. destaque para o Espn Extra com eventos Ao Vivo desde as 11hrs!

    ResponderExcluir
  2. 13:15 Campeonato Italiano: Bologna x Internazionale - RAI
    15:45 Campeonato Italiano: Parma x Juventus - RAI

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.