Agenda da TV (Sábado, 11/8/2018)

Campeonato Inglês, Brasileirão (A e B) e MLS são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

07h15 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Áustria - SPORTV2
08h30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Tottenham - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Pernambucano Sub-15: Centro Limoeirense x Vitória - FPF/PE TV (Internet)
09h00 - Campeonato Paulista Sub-15: Mirassol x Linense - TV LEÃO (Internet)
09h30 - Amistoso: Werder Bremen x Villarreal - SPORTV
09h30 - DTM: etapa de Brands Hatch (Corrida 1) - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino Sub-17: PEB x Criciúma (terceiro lugar) - FCB TV (Internet)
10h00 - Amistoso de Beisebol: Waseda x Seleção Paulista - TRAVINHA TV (Internet)
10h00 - Campeonato Pernambucano Sub-17: Centro Limoeirense x Vitória - FPF/PE TV (Internet)
10h00 - Copa São Paulo Sub-15: Atlas x GRCSES Unidos de Vila Maria - AFP TV (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: BOtafogo x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Huddersfiel x Chelsea - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Crystal Palace - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Brighton - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Cardiff - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Sheffield United - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Amistoso: Schalhe 04 x Fiorentina - SPORTV3
11h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino Sub-17: AJAB x ADIEE (final) - FCB TV (Internet)
11h20 - Copa São Paulo Sub-17: Atlas x GRCSES Unidos de Vila Maria - AFP TV (Internet)
11h30 - Copa Brasil de Futsal: primeira rodada - SPORTV
12h30 - Copa Brasil de Futebol Feminino Sub-13: Centro da Corôa x Jacareí - AFP TV (Internet)
13h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Cercle Brugge KSV - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Copa São Paulo Sub-11: Santo Andre x Moreira´s Sport/São José - AFP TV (Internet)
13h15 - Copa Brasil de Futsal: segunda rodada - SPORTV
13h30 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Everton - REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Inglês Série B: Derby Country x Leeds United - ESPN
13h40 - Copa São Paulo Sub-15: Centro da Corôa x Jacareí - AFP TV (Internet)
14h00 - Nascar Truck Series: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
14h00 - WTA Tênis do Canadá: primeira semifinal - SONY
14h00 - AMA Motocros: Unadilla National Moto 1 - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Amistoso de Beisebol: Waseda x Brasil - TRAVINHA TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo Sub-15: Santo Andre x Moreira´s Sport/São José - AFP TV (Internet)
14h50 - Copa São Paulo Sub-11: Centro da Corôa x Jacareí - AFP TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Olaria x Americano - FERJ TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Atibaia x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x XV de Piracicaba - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Rio Claro x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Audax x Juventus - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Ponte Preta - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Cearense Sub-20: Horizonte x Fortaleza (jogo 1 da final) - FCF TV(Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Vera Cruz x Central - FPF/PE TV (Internet)
15h30 - Copa São Paulo Sub-13: Santo Andre x Moreira´s Sport/São José - AFP TV (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/PR - PREMIERE
16h00 - Copa Internacional dos Campeões: Atletico de Madrid x Inter de Milão - RECORD NEWS e FOX SPORTS
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Mid-Ohio - FOX SPORTS2
16h00 - AMA Motocross: Unadilla National - ESPN EXTRA
16h00 - Masters Tênis de Toronto: primeira semifinal - SPORTV3
16h00 - Copa Espírito Santo: Desportiva Ferroviária x Castelo - TORCIDA ES (Facebook)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Comercial x CD 7 - FFMS TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Fortaleza - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Atlético/GO - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Brasil de Pelotas - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Oeste - PREMIERE
16h30 - Amistoso: Valência x Bayer Leverkusen - ESPN
16h35 - Copa São Paulo Sub-17: Santo Andre x Moreira´s Sport/São José - AFP TV (Internet)
17h00 - Campeonato Português: Porto x Chaves - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Eusébio - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: América x Osasco - FPB TV (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Tupi - CBF TV (Internet)
17h00 - Ciclismo: The Larry H.Miller Tour of Utah (Etapa 5) - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Acreano Série B: Independência x Nauas - FFAC TV (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro: Bahia x América/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Figueirense - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - WTA Tênis do Canadá: segunda semifinal - SONY (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Liga Sorocabana x Corinthians - FPB TV (Internet)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Náutico - CBF TV (Internet)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Salgueiro - CBF TV (Internet)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Atlético/AC - CBF TV (Internet)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Globo - CBF TV (Internet)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Botadofo/PB x Juazeirense - CBF TV (Internet)
20h00 - MLB: Baltimore Orioles x Boston Red Sox - FOX SPORTS2
21h00 - Masters Tênis de Toronto: segunda semifinal - SPORTV3
21h00 - CFL: Montreal Alouettes x Ottawa Redblacks - WATCHESPN (Internet)
21h30 - MLS: Chicago Fire x New York Red Bull - SPORTV2
22h50 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x UAEM - WATCHESPN (Internet)
23h35 - MLS: Los Angeles Galaxy x Minnesota United - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 11/8/2018) Agenda da TV (Sábado, 11/8/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, agosto 10, 2018 Rating: 5

6 comentários:

  1. Queens Park Rangers x Sheffield United será no ESPN EXTRA

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. está no instagram do Mauro, mas eles não estão passando o jogo, só no watch

      Excluir
  2. 12h00 - Campeonato Francês: Nantes x Monaco - TV5 Monde

    ResponderExcluir
  3. Real x Milan sábado nada,hein!!
    Pelo jeito, talvez a supercopa da europa nem passe na tv na quarta.

    ResponderExcluir
  4. 09h00 - Campeonato Paulista Sub-15: Mirassol x Linense - TV LEÃO (Internet)
    15h30 - Copa São Paulo Sub-13: Santo Andre x Moreira´s Sport/São José - AFP TV (Internet)

    Procurei por "TV Leão" no You Tube, nos sites do Linense, do Mirassol e nos canais dos clubes no You Tube e não achei nada desse jogo!

    Procurei por AFP TV no Google, no You Tube, no site da Associação Paulista de futebol e também não vi nada dos jogos que foram transmitidos. Façam um favor para mim, quando vocês divulguem essas transmissões alternativas, façam um texto antes ou depois da agenda dizendo por qual meio os jogos serão transmitidos. De preferência deixando o link do canal no You Tube, Facebook e etc... Obrigado!

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Vá no site https://mycujoo.tv/
      A maioria dos jogos são nesta plataforma

      Excluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.