Agenda da TV (Domingo, 5/8/2018)

Nascar, Brasileirão (A e C), Campeonato Mexicano e MLB são destaques do domingo na TV
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da República Theca - SPORTV2
08h30 - Copa do Mundo de Futebol Feminino: México x Brasil - BAND e SPORTV
09h00 - Mundial de Motocross: etapa da Bélgica (MXGP1) - BANDSPORTS
09h00 – Amistoso de Beisebol: Waseda x Presidente Prudente - TRAVINHA TV
10h00 - Tênis: Circuito Profissional CBT: etapa de Brasília (final) - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x São José - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: Juventus x Atibaia - FPF TV (Internet)
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Joaçaba x Carlos Barbosa - SPORTV
11h30 - Stock Car: Corrida do Milhão - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular')
11h45 - Amistoso: Stuttgart x Atletico Madrid - SPORTV2
12h00 - Mundial de Motocross: etapa da Bélgica (MXGP2) - BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Stoke City - ESPN BRASIL
13h00 - Golfe: WGC Bridgestone Invitational (rodada final) - ESPN
13h00 - Stock Light: etapa de Goiânia (Corrida 2) - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
14h00 – Amistoso de Beisebol: Waseda x Brasil - TRAVINHA TV
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Talentos 10 x Primavera - FPF TV (Internet)
15h15 - Amistoso: Bayern de Munique x Manchester United - ESPN BRASIL
15h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Watkins Glen - FOX SPORTS2
15h30 - Campeonato Goiano Série B: Novo Horizonte x Goianésia - FGF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Vasco - GLOBO (RJ, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Palmeiras - GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Cruzeiro - GLOBO (BA e MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Palmeiras - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Globo x Botafogo/PB - EI PLUS (Internet)
16h00 - World TeamTennis: finais - ESPN+
16h00 - ATP Tênis de Washington: final - BANDSPORTS
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x São José - FPB TV (Internet)
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Franca - FPB TV (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Bahia - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Chapecoense - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x Santa Cruz - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/AC x Confiança - EI PLUS (Internet)
19h00 - Campeonato Rondoniense de Futebol Junior: Genus x Ji-Paraná - FFER TV (Internet)
20h00 - Shooto 86: Adriano "El Brigador" Rodrigues x Adercino "Marmita" (card principal) - SPORTV2 e COMBATE
20h00 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Puebla - ESPN+
21h00 - MLB: New York Yankees x Boston Red Sox - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Domingo, 5/8/2018) Agenda da TV (Domingo, 5/8/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on agosto 04, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.