Agenda da TV (Domingo, 12/8/2018)

Futebol Europeu, Brasileirão, Campeonato Argentino e MLB são destaques do domingo na TV
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Áustria - SPORTV2
06h00 - Pan Pacífico de Natação: finais - SPORTV3
08h30 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20: Brasil x Coreia do Norte - BAND e SPORTV
08h30 - DTM: etapa de Brands Hatch (Corrida 2) - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x América - FPF/PE TV (Internet)
09h00 - Amistoso de Beisebol: Waseda x Seleção Paulista - TRAVINHA TV (Internet)
09h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês: Southampton x Burnley - ESPN
10h00 - Amistoso de Vôlei Feminino: Brasil x Estados Unidos - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular')
10h00 - Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Votuporanguense - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: Ituano x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: VOCEM x Francana - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Comercial - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x São José - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Operário x ABC - FFMS TV (Internet)
10h30 - Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Eunápolis x Macarani - TVE (BA)
11h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Santos - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro: Paraná x Botafogo - PREMIERE
11h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Talleres - FOX SPORTS
11h00 - Taça Brasil de Futsal: final - SPORTV
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester City - ESPN BRASIL
12h30 - Amistoso: Borussia Dortmund x Lazio - SPORTV2
13h00 - Amistoso de Beisebol: Waseda x Brasil - TRAVINHA TV (Internet)
13h15 - Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Estudiantes - FOX SPORTS2
14h30 - Campeonato Português: Moreirense x Sporting - ESPN
14h30 - WTA Tênis do Canadá: final - SONY
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Talentos 10 - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Guarulhos - FPF TV (Internet)
15h30 - Supercopa da Alemanha: Eintracht x Bayern de Munique - FOX SPORTS
15h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Cruzeiro - GLOBO (RJ, RS, SC, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Sport x São Paulo - GLOBO (SP, PR e SE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Corinthians - PREMIERE
16h00 - Campeonato Goiano Série B: Goianésia x Goiânia - FGF TV (Internet)
17h00 - Supercopa da Espanha: Barcelona x Sevilla - ESPN BRASIL
17h00 - MLS: Toronto FC x New York City FC - ESPN
17h00 - Masters Tênis de Toronto: final - SPORTV3
17h00 - Ciclismo: Ciclismo: The Larry H.Miller Tour of Utah (Etapa 6) - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Vitória - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Argentino: Huracán x River Plate - FOX SPORTS2
20h00 - WNBA: Los Angeles Sparks x Phoenix Mercury - ESPN EXTRA
21h00 - MLB: Washington Nationals x Chicago Cubs - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Domingo, 12/8/2018) Agenda da TV (Domingo, 12/8/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on agosto 11, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.