Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (31)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Figueirense x CRB
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com Jader Rocha e André Loffredo)

21h30 Atlético/GO x Paysandu
Transmissão: SporTV, menos GO, e Premiere (com Julio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)

Copa Sul-Americana
19h30 Jorge Wilstermann x Deportivo Cuenca
Transmissão: SporTV2 (com Eusebio Resende e Lédio Carmona)

21h45 Independiente Santa Fé x Rampla Jrs
Transmissão: SporTV3 (com Claudio Uchoa e Paulo Stein)

Amistoso
13h30 West Ham x Mainz
Transmissão: SporTV2 (com Guto Nejaim e Edinho)

Taça BH Sub-17
21h45 Atlético/MG x Fluminense
Transmissão: SporTV2 (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

QUARTA (1)

Copa do Brasil
21h45 Grêmio x Flamengo
Transmissão: Globo para RJ, RS, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Casagrande, Mauricio Saraiva e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Gustavo Villani e Edinho)

21h45 Corinthians x Chapecoense
Transmissão: Globo para SP e SC (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Renato Marsiglia)

Major League Soccer
20h30 MLS All Star Team x Juventus
Transmissão: SporTV2 (com Rhoodes Lima e Marcelo Raed)

Amistoso
15h45 - Southampton x Celta de Vigo
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e Paulo Stein)

16h30 Torino x Chapecoense
Transmissão: SporTV (com Claudio Uchoa e Lédio Carmona)

Campeonato Brasileiro Sub-20
14h50 Cruzeiro x São Paulo
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Cardoso e Felipe Braga)

18h45 Flamengo x Internacional
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)

QUINTA (2)

Copa do Brasil
19h15 Bahia x Palmeiras
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Copa Sul-Americana
21h45 Fluminense x Defensor
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

Amistoso
12h30 Bayer Leverkusen x Basaksehirspor
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Fonseca e Paulo Stein)

Torneio das Nações de Futebol Feminino
21h30 Estados Unidos x Brasil
Transmissão: SporTV2 (com Eusebio Resende e Leda Maria)

SEXTA (3)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Londrina x Guarani
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Raphael Rezende)

20h30 Oeste x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com Jota Jr. e Sérgio Xavier)

21h30 CSA x Juventude
Transmissão: SporTV, menos AL, e Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Amistoso
12h00 Huddersfield x RB Leipzig
Transmissão: SporTV2 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

15h45 Brighton e Hove Albion x Nantes
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Souza e André Loffredo)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, julho 31, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.