Agenda da TV (Sábado, 28/7/2018)

Brasileirão (Série A, B, C e Aspirantes), Nascar, MLS e Copa dos Campeões são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Hungria - SPORTV2
07h00 - ATP Tênis de Hamburgo: primeira semifinal - BANDSPORTS
08h30 - Copa Internacional dos Campeões: Arsenal x PSG - RECORD NEWS e FOX SPORTS
09h00 - Campeonato Potiguar Sub-19: Atlético Potiguar x Força e Luz - FNF TV (Internet)
09h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 20) - ESPN
10h00 - Fórmula 1: livre classificatório do GP da Hungria - SPORTV2
10h00 - Amistoso: Udinese x Leicester - SPORTV3
10h00 - ATP Tênis de Hamburgo: segunda semifinal - BANDSPORTS
10h00 - Taça Cidade do Paulista de Futebol Feminino: Sport x Botafogo/PB - FPF/PE TV (Internet)
10h05 - Super Rugby: Lions x Waratahs (semifinal) - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Bernardo x São Paulo- REDE VIDA
11h30 - Taça BH Sub-17: Fluminense x Vasco (semifinal) - SPORTV
11h45 - Fórmula 2: GP da Hungria (corrida 1) - SPORTV2 e FOX SPORTS2
12h00 - ATP Tênis de Gstaad: primeira semifinal - BANDSPORTS (VT Inédito)
12h00 - TBT:Talladega Knights x Golden Eagles - ESPN EXTRA
13h00 - Amistoso: Rennes x Everton - SPORTV2
13h30 - GP3: GP da Hungria (corrida 1) - SPORTV3 e FOX SPORTS2
14h00 - Copa Internacional dos Campeões: Benfica x Juventus - FOX SPORTS
14h00 - Taça BH Sub-17: São Paulo x Atlético/MG (semifinal) - SPORTV
14h00 - TBT: Armored Athlete x Boeheim Army - ESPN EXTRA
14h00 - ATP Tênis de Gstaad: segunda semifinal - BANDSPORTS (VT Inédito)
14h00 - Boxe: Whyte x Parker (card principal) - ESPORTE INTERATIVO2 (segue às 17h30 no ESPORTE INTERATIVO)
15h00 - Copa Internacional dos Campeões: Chelsea x Inter de Milão - FOX SPORTS2
15h00 - Porsche Endurance: etapa de Interlagos - SPORTV2
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Primavera x Talentos 10 - FPF TV (Internet)
15h00 - Taça Cidade do Paulista de Futebol Feminino: Vitória/BA x Vitória/PE - FPF/PE TV (Internet)
15h00 - Campeonato Potiguar Sub-19: Visão Celeste x América - FNF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Catarinense Júnior Série A: Tubarão x Chapecoense - FCF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Confiança - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Fluminense - PREMIERE
16h00 - ATP Tênis de Atlanta: primeira semifinal - BANDSPORTS
16h00 - TBT: Sons of Westwood x Team Challenge ALS - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Inter de Bebedouro - FPF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Oeste - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Londrina - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Atlético/GO - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Fortaleza - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Brasil de Pelotas - PREMIERE
16h30 - WNBA: All-Star Game - ESPN EXTRA
16h45 - UFC Fight Night: Alvarez x Poirier (card principal) - COMBATE (no SPORTV3 apenas card preliminar)
17h00 - Nascar Truck Series: etapa de Pocono - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
17h00 - Campeonato Pernambucano Sub-17: América x Porto - FPF/PE TV (Internet)
17h00 - CFL: Ottawa Redblacks x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
17h00 - AMA Motocross: Moto 1 (Washougal National) - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Liverpool - RECORD NEWS e FOX SPORTS
18h00 - TBT: Eberlein Drive x Gael Force - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Nascar Xfinity: etapa de Iowa - FOX SPORTS2
18h30 - Pan-Americano de Basquete Masculino Universitário: final - BANDSPORTS (VT Inédito)
18h30 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Guarulhos - FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vila Nova - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Ponte Preta - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 - AMA Motocross: Washougal National - ESPN EXTRA
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Cascavel - LNF TV (Internet)
20h00 - MLS: Toronto FC x Chicago Fire - SPORTV3
20h00 - Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique x Manchester City - FOX SPORTS
20h00 - ATP Tênis de Atlanta: segunda semifinal - BANDSPORTS
20h00 - MLL: Denver Outlaws x Chesapeake Bayhawks - WATCHESPN (Internet)
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Carlos Barbosa - LNF TV (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Bahia - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Sampaio Corrêa - SPORTV2(menos MG) e PREMIERE
21h00 - MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS2
22h00 - MLS: Sporting Kansas City x FC Dallas - ESPN
22h00 - CFL: Calgary Stampeders x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Boxe: Esquiva Falcão x Jonathan Tavira - COMBATE
23h00 - Boxe: Mikey Garcia x Robert Easter Jr. - FOX SPORTS2
23h30 - One FC: card não informado - BANDSPORTS (VT Inédito)
00h00 - Copa Internacional dos Campeões: Barcelona x Tottenham - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 28/7/2018) Agenda da TV (Sábado, 28/7/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, julho 27, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.