Agenda da TV (Sábado, 14/7/2018)

Copa do Mundo, Brasileirão (B e C), Liga de Verão da NBA e UFC são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

06h45 - Super Rugby: Waratahs x Brumbies - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Mundial de Atletismo Sub-20: finais - SPORTV3
07h15 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Alemanha - SPORTV2
08h00 - World Lacrosse Championships: Croácia x Nova Zelândia - WATCHESPN (Internet)
08h00 - World Lacrosse Championships: Luxemburgo x Polônia - WATCHESPN (Internet)
08h30 - DTM: etapa de Zandvoort (corrida 1) - BANDSPORTS
08h30 - World Lacrosse Championships: Austrália x Estados Unidos - WATCHESPN (Internet)
08h45 - World Lacrosse Championships: França x Alemanha - WATCHESPN (Internet)
09h15 - Ciclismo: Tour de France (etapa 8) - ESPN
09h15 - World Lacrosse Championships: Hungria x Suéia - WATCHESPN (Internet)
09h15 - World Lacrosse Championships: Dinamarca x Irlândia - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Tênis: Torneio de Wimbledon (final feminina) - SPORTV3
10h00 - TBT: ATL Alls Stars x Louisiana United - WATCHESPN (Internet)
10h05 - Super Rugby: Lions x Bulls - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Copa do Mundo: Bélgica x Inglaterra (terceiro lugar) - GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
11h30 - World Lacrosse Championships: Bélgica x Filipinas - WATCHESPN (Internet)
11h30 - World Lacrosse Championships: Taiwan x Suiça - WATCHESPN (Internet)
12h00 - TBT: NC Prodigal Sons x Team SRC - WATCHESPN (Internet)
12h00 - World Lacrosse Championships: Canadá x Escócia - WATCHESPN (Internet)
12h15 - World Lacrosse Championships: Bermudas x Porto Rico - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Super Rugby: Sharks x Jaguares - WATCHESPN (Internet)
12h45 - World Lacrosse Championships: Peru x Itália - WATCHESPN (Internet)
12h45 - World Lacrosse Championships: Iroquois Nationals x Inglaterra - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa da Suiça - SPORTV2
13h45 - TBT: Showtime x Wake The Nation - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Blumenau x Guarani de Palhoça- RECORD NEWS (SC)
15h00 - Amistoso: Bournemouth x Sevilla - SPORTV3
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: America x Friburguense - FERJ TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x Talentos 10 - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Comercial - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Bandeirante - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x São José - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Central x Santa Cruz - FPF/PE TV (Internet)
15h00 - TBT: Citi Team Blazers x Team 23 - WATCHESPN (Internet)
15h00 - World Lacrosse Championships: Rússia x Israel - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Fórmula E: etapa dos Estados Unidos (corrida 1) - FOX SPORTS2
15h30 - TBT: Brooklyn Vultures x Memphis State - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Ceará x Floresta - FCF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Atlético/GO - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Confiança - EI PLUS (Internet)
16h00 - Van Park Series: etapa do Canadá - SPORTV2
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Osvaldo Cruz x Francana - FPF TV (Internet) 17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Botafogo/PB - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: São Gonçalo x Sumov - DIÁRIO (CE)
17h20 - TBT: Hilltop Dawgs x Monarch Nation - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Liga de Verão da NBA: Cleveland Cavaliers x Houston Rockets - ESPN EXTRA
18h00 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Ponte Preta - SPORTV (menos região de Sorocaba) e PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo - SPORTV3
18h00 - WOCS 51: card amador e preliminar não informado - FACEBOOK WOCS (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Globo - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Liga de Verão da NBA: Toronto Raptors x Charlotte Hornets - WATCHESPN (Internet)
19h30 - UFC Fight Night: Dos Santos x Ivanov (card principal) - COMBATE (no SPORTV2 apenas card preliminar)
19h30 - Liga de Verão da NBA: Miami Heat x Boston Celtics - ESPN EXTRA
21h00 - MLS: DC United x Vancouver Whitecaps -SPORTV2
21h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Kentucky - FOX SPORTS2
21h30 - Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks - WATCHESPN (Internet)
22h00 - WOCS 51: Julio Cesar “Merenda” x Pedro “Esfirrão” Farias (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
22h20 - TBT: D3 x Sons of Westwood - WATCHESPN (Internet)
22h50 - TBT: Purple and Black x Atlanta Dirty South - WATCHESPN (Internet)
23h00 - CFL: Winnipeg Blue x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Liga de Verão da NBA: Memphis Grizzlies x Utah Jazz - WATCHESPN (Internet)
00h10 - TBT: Albuquerque Hoops x Forks Up - WATCHESPN (Internet)
04h15 - World Lacrosse Championships: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
04h30 - World Lacrosse Championships: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
05h15 - World Lacrosse Championships: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
05h30 - World Lacrosse Championships: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
05h45 - World Lacrosse Championships: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 14/7/2018) Agenda da TV (Sábado, 14/7/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on julho 13, 2018 Rating: 5

Um comentário:

  1. A luta do "MERENDA" contra o "ESFIRRÃO" deve ser daora né? kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.