Agenda da TV (Quarta, 11/7/2018)

Copa do Mundo, Amistoso de Futebol, MLB e Brasileiro de Aspirantes são destaques da quarta na TV
Da redação do Esporteemidia.com

09h00 - Tênis: Torneio de Wimbledon (quartas de final) - SPORTV3
10h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 5) - ESPN
10h15 - Mundial de Atletismo Sub-20: finais - SPORTV2
13h30 - World Lacrosse Championships: Hong Kong x Luxemburgo - WATCHESPN (Internet)
14h50 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Atlético/MG - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h00 - Copa do Mundo: semifinal - GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
17h00 - Liga de Verão da NBA: LA Clippers x Washington Wizards - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Liga de Verão da NBA: Sacramento Kings x Cleveland Cavaliers - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Blumenau - RECORD NEWS (SC)
19h00 - Liga de Verão da NBA: Brooklyn Nets x Houston Rockets - ESPN EXTRA
19h30 - Liga de Verão da NBA: Chicago Bulls x Dallas Mavericks - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Amistoso: Corinthians x Cruzeiro - SPORTV2
20h00 - MLB: Texas Rangers x Boston Red Sox - ESPN
21h00 - Liga de Verão da NBA: Detroit Pistons x Minnesota Timberwolves - ESPN EXTRA
21h00 - USL: OKC Energy FC x Las Vegas Lights FC - WATCHESPN (Internet)
21h15 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Internacional - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - Liga de Verão da NBA: Atlanta Hawks x Indiana Pacers - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Liga de Verão da NBA: Toronto Raptors x Denver Nuggets - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Liga de Verão da NBA: Golden State Warriors x Charlotte Hornetsa - WATCHESPN (Internet)
02h30 - World Lacrosse Championships: Polônia x Uganda - WATCHESPN (Internet)
02h30 - World Lacrosse Championships: Alemanha x Coreia - WATCHESPN (Internet)
02h45 - World Lacrosse Championships: Suíca x Eslováquia - WATCHESPN (Internet)
03h15 - World Lacrosse Championships: Holanda x Noruega - WATCHESPN (Internet)
03h15 - World Lacrosse Championships: Nova Zelândia x Espanha - WATCHESPN (Internet)
03h30 - World Lacrosse Championships: Irlanda x China - WATCHESPN (Internet)
05h30 - World Lacrosse Championships: Itália x Turquia - WATCHESPN (Internet)
05h30 - World Lacrosse Championships: Letônia x México - WATCHESPN (Internet)
05h45 - World Lacrosse Championships: Suécia x Argentina - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Quarta, 11/7/2018) Agenda da TV (Quarta, 11/7/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on julho 10, 2018 Rating: 5

Um comentário:

  1. ERRO AI NA AGENDA

    14h50 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Atlético/MG - GLOBOESPORTE.COM (Internet)

    É amanhã (quinta) e não hoje(quarta).

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.