Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (19)

Copa do Mundo
09h00 Colômbia x Japão
Transmissão: Globo (com Luis Roberto e Roger Flores) e SporTV (com Luiz Carlos Jr., Lédio Carmona e Ricardinho)

12h00 Polônia x Senegal
Transmissão: Globo (com Cleber Machado e Junior) e SporTV (com Jader Rocha e Paulo Cesar Vasconcellos)

15h00 Rússia x Egito
Transmissão: Globo (com Rogério Correa e Caio Ribeiro) e SporTV (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Ponte Preta x CSA
Transmissão: SporTV2, menos Campinas, e Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

21h30 Avaí x Guarani
Transmissão: SporTV2, menos SC, e Premiere (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

QUARTA (20)

Copa do Mundo
09h00 Portugal x Marrocos
Transmissão: Globo (com Cleber Machado e Junior) e SporTV (com Jader Rocha e Paulo Cesar Vasconcellos)

12h00 Uruguai x Arábia Saudita
Transmissão: Globo (com Gustavo Villani e Bob Faria) e SporTV (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

15h00 Irã x Espanha
Transmissão: Globo (com Luis Roberto e Roger Flores) e SporTV (com Luiz Carlos Jr. Lédio Carmona e Ricardinho)

QUINTA (21)

Copa do Mundo
09h00 Dinamarca x Austrália
Transmissão: Globo (com Rogério Correa e Caio Ribeiro) e SporTV (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

12h00 França x Peru
Transmissão: Globo (com Luis Roberto e Roger Flores) e SporTV (com Jader Rocha e Paulo César Vasconcellos)

15h00 Argentina x Croácia
Transmissão: Globo (com Cleber Machado e Junior) e SporTV (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Brasil de Pelotas x Criciúma
Transmissão: SporTV2, menos RS, e Premiere (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)

21h30 Goiás x Juventude
Transmissão: SporTV2, menos GO, e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

SEXTA (22)

Copa do Mundo
09h00 Brasil x Costa Rica
Transmissão: Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Ronaldo Fenôneno e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Luiz Carlos Jr., Lédio Carmona e Ricardinho)

12h00 Nigéria x Islândia
Transmissão: Globo (com Luis Roberto e Roger Flores) e SporTV (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

15h00 Sérvia x Suíça
Transmissão: Globo (com Cleber Machado e Junior) e SporTV (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Petkovic)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, junho 19, 2018 Rating: 5

2 comentários:

  1. Que coisa, Galvão só na abertura e com o Brasil, tá sendo bem preservado mesmo...

    ResponderExcluir
  2. o Luis Roberto escalado pro jogo França x Peru? Certeza que a galera nas redes sociais vai o zuar pelos "negros maravilhosos" e ainda mais se ele narrar o jogo in loco.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.