Agenda da TV (Sexta, 8/6/2018)

Fórmula 1, Série B, MLS e NBA são destaques da sexta na TV
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Torneio de Roland Garros: Mansour Bahrami/Fabrice Santoro x Arnaud Boetsch/Pat Cash - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
07h30 - Torneio de Roland Garros: Feliciano Lopez/Marc Lopez x Oliver Marach/Mate Pavic - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
08h00 - Torneio de Roland Garros: Marco Cecchinato x Dominic Thiem (semifinal) - BANDSPORTS
09h00 - Torneio de Roland Garros: Eri Hozumi/Makoto Ninomiya x Hao-Ching Chan/Zhaoxuan Yang - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
10h15 - Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 5) - ESPN
10h30 - Torneio de Roland Garros: Rafael Nadal x Juan Martin Del Potro (semifinal) - BANDSPORTS
10h30 - Torneio de Roland Garros: Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova x Andrea Sestini Hlavackova/Barbora Strycova - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Rússia x Brasil - SPORTV2
11h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Canadá - SPORTV2
12h00 - Beisebol Universitário Americano: Stetson x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Amistoso: Suíça x Japão - FOX SPORTS
14h30 - Amistoso: Alemanha x Arábia Saudita - ESPN BRASIL
15h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Canadá - SPORTV2
15h00 - Beisebol Universitário Americano: Washington x CSU Fullerton - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Amistoso: Polônia x Chile - SPORTV e ESPN
17h40 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Alemanha x Estados Unidos - SPORTV2
18h00 - Beisebol Universitário Americano: Minnesota x Oregon State - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Juventude - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h30 - Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon x Tubarão - LNF TV (Internet)
20h00 - Pesagem UFC 225: Whittaker x Romero - SPORTV2 e COMBATE
20h00 - MLB: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
20h15 - Boxe: card não informado - WATCHESPN (Internet)
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Joaçaba - LNF TV (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Paysandu - PREMIERE
21h00 - Beisebol Universitário Americano: Mississippi State x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
21h05 - MLS: Philadelphia Union x Toronto FC - SPORTV2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Coritiba - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h30 - Atletismo Universitário Americano: provas não informadas - WATCHESPN (Internet)
22h00 - NBA: Golden State Warriors x Cleveland Cavaliers (jogo 4 da final) - ESPN
22h00 - Nascar Truck Series: etapa do Texas - FOX SPORTS2
23h00 - LFA 42: Krantz x Kayne (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
00h00 - Atletismo Universitário Americano: provas não informadas - WATCHESPN (Internet)
04h30 - Amistoso de Rúgbi: Nova Zelândia x França - ESPN+
04h35 - Super Rugby: Highlanders x Chiefs - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sexta, 8/6/2018) Agenda da TV (Sexta, 8/6/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, junho 07, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.