Agenda da TV (Sábado, 9/6/2018)

Fórmula 1, Amistosos, Brasileirão (A, B e C), UFC e Boxe são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Amistoso de Rúgbi: Austrália x Irlanda - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Liga Espanhola de Futsal:Movistar Inter x Barcelona (jogo 2 da final) - ESPORTE INTERATIVO
08h15 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Irã x Brasil - SPORTV2
08h30 - Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 6) - ESPN
09h00 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos - SPORTV3
09h00 - Campeonato Paulista Sub-15: Mirassol x Barretos - TV LEÃO(Internet)
09h50 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos - SPORTV3
10h00 - Torneio de Roland Garros: Sloane Stephens x Simona Halep (final feminina) - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Mirassol x Barretos - TV LEÃO(Internet)
10h30 - Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 1) - ESPN+
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Desportivo Brasil - REDE VIDA
11h00 - Torneio de Toulon: Turquia x Escócia - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Corinthians - SPORTV
12h00 - Fórmula 1: terceiro treino Livre do GP do Canadá - SPORTV3
12h00 - Amistoso de Rúgbi: África do Sul x Inglaterra - ESPN
12h00 - Torneio de Roland Garros: Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut x Oliver Marach/Mate Pavic (final final masculina de duplas) - BANDSPORTS
12h30 - Amistoso: Hungria x Austrália - FOX SPORTS
13h00 - Mare Nostrum de Natação - SPORTV2
13h00 - Beisebol Universitário Americano: North Carolina x Stetson - WATCHESPN (Internet)
13h00 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x Montreal Alouettes - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Torneio de Toulon: México x Inglaterra - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Amistoso: Suécia x Peru - ESPN BRASIL
14h30 - Nascar Xfinity: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
14h30 - Campeonato Catarinense Juvenil Série B: Amirante Barroso x Metropolitano - TV FCF/SC (Internet)
14h30 - Campeonato Sul-Matogrossense Sub-17: Novo x Conquista - TV FFMS (Internet)
15h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP do Canadá - SPORTV3
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: America x Angra dos Reis - FERJ TV (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Santa Cruz - FPF/PE TV (Internet)
15h20 - Atletismo Universitário Americano: provas não informadas - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x José Bonifácio - FPF TV (Internet)
15h45 - Amistoso: Tunísia x Espanha - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x São Paulo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Remo - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Amistoso: França x Estados Unidos - SPORTV2
16h00 - Campeonato Cearense Série B: Caucaia x Guarany de Sobral - FCF TV (internet)
16h00 - Campeonato Sul-Matogrossense Sub-17: Grêmio Santo Antônio x Operário - TV FFMS (Internet)
16h00 - Beisebol Universitário Americano: Tennessee Tech x Texas - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x CRB - SPORTV3 (menos AL) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Vila Nova - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Fortaleza - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Oeste - PREMIERE
16h30 - Amistoso de Rúgbi: Argentina x País de Gales - ESPN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Caucaia x Horizonte - DIÁRIO (CE)
17h00 - MLB: partida não informada - FOX SPORTS2
17h00 - Mundial de Superbike: etapa da República Theca (bateria 1) - ESPN+ (VT Inédito)
18h00 - MLS: Columbus Crew SC x New York Red Bulls - ESPN
18h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x Botafogo/PB - ESPORTE INTERATIVO
18h30 - Turfe: Belmont Stakes - ESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Cruzeiro - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Sport - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Figueirense - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h00 - UFC 225: Whittaker x Romero (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h30 - Beisebol Universitário Americano: CSU Fullerton x Washington - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Beisebol Universitário Americano: South Carolina x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Atletismo Universitário Americano: provas não informadas - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Vitória - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Ponte Preta - SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
21h30 - Fórmula Indy: GP do Texas - BAND e BANDSPORTS
22h00 - NFC 15: card não informado - ESPORTE INTERATIVO
22h30 - Beisebol Universitário Americano: Vanderbilt x Mississippi State - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Beisebol Universitário Americano: Oregon State x Minnesota - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Boxe: Crawford x Horn - SPORTV2
23h00 - Boxe: Leo Santa Cruz x Abner Mares - FOX SPORTS2
01h00 - Boxe: Vasily Lomachenko x Jorge Linares - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 9/6/2018) Agenda da TV (Sábado, 9/6/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on junho 08, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Loading...
Tecnologia do Blogger.