Agenda da TV (Sábado, 30/6/2018)

Copa do Mundo, Brasileirão (B e C) e MLS são destaques do sábado na TV 
Da redação do Esporteemidia.com

06h45 - Super Rugby: Brumbies x Hurricanes - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Áustria - SPORTV2
08h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: segunda semifinal - SPORTV2
09h00 - ATP Tênis de Antalya: final - BANDSPORTS
09h00 - Super Rugby: Sunwolves x Bulls - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Áustria - SPORTV3
11h00 - Copa do Mundo: França x Argentina - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
11h00 - ATP Tênis de Eastbourne: final - BANDSPORTS
11h45 - Fórmula 2: GP da Áustria (corrida 1) - SPORTV3 e FOX SPORTS2
12h15 - Super Rugby: Sharks x Lions - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Copa 2 de Julho: Bahia x Juazeiro - TVE (BA)
14h00 - ACB JJ 14: card não informado - COMBATE
14h00 - AMA Motocross: Southwick National (moto 1) - WATCHESPN (Internet)
14h40 - Super Rugby: Jaguares x Stormers - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Copa do Mundo: Uruguai x Portugal - GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
15h00 - Diamond League: etapa de Paris - BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Estação - FCF TV (Internet)
16h00 - AMA Motocross: Southwick National - ESPN EXTRA
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x Tupã - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Sul-Amatogrossense Sub-19: Comercial x Aquidauanense - TV FFMS (Internet)
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Aracoiaba (jogo 2 da final do 1º turno0 - DIÁRIO (CE)
17h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Chicagoland - FOX SPORTS2
17h00 - Golfe: U.S. Senior Open (terceira rodada) - ESPN+
18h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Ponte Preta - SPORTV2 (menos SC) e PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x São Bento - PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Atlético/AC - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Sport - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - MLS: Atlanta United FC x Orlando City SC - ESPN
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Fortaleza - SPORTV3 (menos PA) e PREMIERE
21h30 - Amistoso: Palmeiras x Árabe Unido/PAN - SPORTV2
22h00 - CFL: Montreal Alouettes x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)
23h00 - MLS: San Jose Earthquakes x Los Angeles Galaxy - SPORTV3
04h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: terceiro lugar - SPORTV2
04h45 - GP3: GP da Áustria (corrida 2) - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 30/6/2018) Agenda da TV (Sábado, 30/6/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on junho 29, 2018 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.