Agenda da TV (Sábado, 05/5/2018)

Futebol Europeu, Brasileirão (A, B e C), NHL e NBA são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

06h45 - Super Rugby: Waratahs x Blues - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Campeonato Espanhol: Girona x Eibar - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Campeonato Inglês: Stoke City x Arsenal - ESPN BRASIL
08h30 - DTM: etapa de Hockenheim (Corrida 1) - BANDSPORTS
09h20 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 2) - ESPN
09h30 - Mundial de Tênis de Mesa por Equipes - SPORTV3
10h00 - Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: Conegliano x Istanbul - ESPN EXTRA
10h05 - Super Rugby: Stormers x Bulls - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 - ESPN+
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hamburgo - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayer Leverkusen - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Hoffenheim - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Caetano x Corinthians - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Tottenham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Swansea - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester x West Ham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Newcastle - WATCHESPN (Internet)
11h00 - ATP Tênis de Estoril: semifinais - BANDSPORTS
12h00 - ACB 86: Balayev x Raisov (card principal) - COMBATE
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Newcastle Falcons x Wasps - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Super Rugby: Saracens x Gloucester - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Super Rugby: Sharks x Highlanders - WATCHESPN (Internet)
12h30 - WEC: etapa não informada - FOX SPORTS2
12h30 - Surfe: Founders Cup (dia 1) - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Italiano: Milan x Verona - FOX SPORTS
13h00 - Stock Car: treino da etapa de Londrina - SPORTV3
13h00 - Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: Alba Blaj x Galatasaray - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Everton x Southampton - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Celta x La Coruña - ESPN
14h00 - NBB: Paulistano x Bauru - BAND e SPORTV2
14h00 - Boxe: card não informado - ESPORTE INTERATIVO2
14h30 - Nascar Xfinity: etapa de Dover - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Guarani x Tupynambás (jogo 2 da final) - FMF TV (Internet)
15h00 - MLS: New York RB x New York City - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Vôlei de Praia Universitário Americano: seis partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Pacajus x Icasa - FCF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Bologna - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Valência - ESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Santa Cruz - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x Grêmio Prudente - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Comercial - FPF TV (Internet)
16h00 - Golfe: Wells Fargo Championship (terceira rodada) - ESPN
16h00 - Taça Paulistana de Handebol Feminino: Bauru x Sorocaba (quinto lugar) - TVN SPORTS (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vila Nova - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x São Bento - PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Sporting x Benfica - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Horizonte - DIÁRIO (CE)
17h00 - MLS: Los Angeles FC x FC Dallas - SPORTV2
17h00 - MLB: Philadelphia Phillies x Washington Nationals - FOX SPORTS2
18h00 - NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers - ESPN
18h00 - Boxe: Haye x Bellew - ESPORTE INTERATIVO
18h00 - Taça Paulistana de Handebol Feminino: Pinheiros x Guarulhos (terceiro lugar) - TVN SPORTS (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Atlético/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x América/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ponte Preta - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 - Sul-americano de Rugby XV: Brasil x Chile - SPORTV3
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Confiança - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Taça Paulistana de Handebol Feminino: São Bernardo x Santo André (final) - TVN SPORTS (Internet)
20h30 - WGP 45: Micheletti x Galaz (card principal) - SPORTV2, FOX SPORTS2, BANDSPORTS e COMBATE
21h30 - NBA: Toronto Raptors x Cleveland Cavaliers - ESPN
22h30 - NHL: Winnipeg Jets x Nashville Predators - ESPN+
00h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Exeter Chiefs - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 05/5/2018) Agenda da TV (Sábado, 05/5/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on maio 04, 2018 Rating: 5

Um comentário:

  1. Ciclismo, Tênis, Goias x Vila Nova, Guarani x Ponte Preta, Cleveland x Toronto. Parece ser um bom sábado :)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Loading...
Tecnologia do Blogger.