Agenda da TV (Sábado, 7/4/2018)

Futebol Europeu, Superliga, Copa Davis e NBA são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

06h45 - Super Rugby: Brumbies x Reds - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Liga Espanhola de Futsal: Romero Cartagena x Movistar Inter - ESPORTE INTERATIVO
07h10 - Fórmula 2: GP do Bahrein - SPORTV2
08h30 - Campeonato Inglês: Everton x Liverpool - ESPN BRASIL
09h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Bahrein - SPORTV2
09h00 - Copa Davis: Espanha x Alemanha (jogo de duplas) - SPORTV3 e BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Juventus - ESPN
10h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton x Saracens - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Barretos - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Tottenham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Newcastle - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Burnley - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Swansea City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Worcester Warriors x Newcastle Falcons - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Stock Car: treino oficial do GP de Curitiba - SPORTV2
11h15 - Campeonato Espanhol: Celta x Sevlla - ESPN+
12h00 - Campeonato Francês: Monaco x Nantes - SPORTV e ESPN
12h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP do Bahrein - SPORTV2
12h15 - Super Rugby: Lions x Stormers - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Roma x Fiorentina - FOX SPORTS2
13h00 - Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da Argentina - SPORTV2
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Schalke 04 - FOX SPORTS
14h00 - NBB:Bauru x Vasco - BAND
14h00 - ACB 84: Burrell x Agujev (card principal) - COMBATE
14h15 - Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Curitiba - BANDSPORTS
14h45 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Noroeste - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Corinthians - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Ferroviária - FPF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Benfica - ESPN+
15h30 - Campeonato Belga: Genk x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Conegliano x Scandicci - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Guarany x Caucaia - FCF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Leganes - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Amazonense: Manaus x Fast - A CRITICA (AM)
16h00 - Amistoso: Atlético/GO x Flamengo - SPORTV
16h00 - Nascar Xfinity: etapa do Texas - FOX SPORTS2
16h00 - Masters de Golfe: terceira rodada - ESPN
16h10 - Campeonato Capixaba: Serra x Real Noroeste (jogo 2 da final) - TV CAPIXABA (BA)
16h45 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Sergipe (jogo 1 da final) - ATALAIA (SE) e ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté - REDETV! e SPORTV2
17h00 - Copa Davis: Colômbia x Brasil (jogos de simples e de duplas) - SPORTV3 e BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Velo Clube - FPF TV (Internet)
18h00 - MLS: Atlanta United x LAFC - WATCHESPN (Internet)
18h15 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Genoa - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Crusaders - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Futebol Série A2: Guarani x Oeste (final) - SPORTV
19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar da etapa de Aracaju - SPORTV2
19h05 - UFC 223: Holloway x Nurmagumedov (card principal) - COMBATE
20h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa de Aracaju - SPORTV2
20h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Def Y Justicia - FOX SPORTS
20h00 - MLB: Houston Astros x San Diego Paddres - FOX SPORTS2
20h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Carolina Hurricanes - ESPN+
21h00 - Imortal FC 8: Rodrigo “Monstro” x John Allan (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - Superliga Masculina de Vôlei: Sesi/SP x Sesc/RJ - SPORTV2
21h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets - ESPN
22h20 - Fórmula Indy: GP de Phoenix - BAND e BANDSPORTS
23h00 - Boxe: Erislandy Lara x Jan Zaveck - FOX SPORTS
00h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Trentino - BANDSPORTS (VT Inédito)
03h00 - Maratona de Paris - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 7/4/2018) Agenda da TV (Sábado, 7/4/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on abril 06, 2018 Rating: 5

Um comentário:

  1. Incluir o Amistoso do Mengão no SPORTV amanhã à 16 horas!

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Loading...
Tecnologia do Blogger.