As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 2 de junho

16h30 – Grêmio x Brasiliense-DF (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Renata Silveira
Comentários: Ana Thaís Matos e Roger Flores
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Bruno Halpern

16h30 – Chapecoense x ABC (Copa do Brasil)
Transmissão: Premiere
Narração: Natalia Lara
Comentários: Pedro Moreno
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Eduardo Florão

19h00 – Remo x Atlético-MG (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Alex Escobar
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

19h00 – Fortaleza x Ceará (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Grafite (por vídeo) e Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Ricard

21h30 – Corinthians x Atlético-GO (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para São Paulo, Goiás, Pernambuco, Amapá, Roraima, Rondônia, Acre, Amazonas, Pará, Maranhão, Alagoas, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul e o Distrito Federal
Narração: Cléber Machado
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Edgar Alencar e José Renato Ambrósio

Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Lédio Carmona (por vídeo) e Roque Junior
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: André Hernan

21h30 – Fluminense x Bragantino (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Piauí, Ceará, Rio Grande do Norte, Paraíba, Sergipe, Bahia, Espírito Santo e a cidade de Juiz de Fora-MG
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Débora Gares e Richard Souza

Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Fabio Juppa

21h30 – América-MG x Criciúma (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para Minas Gerais
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Pedro Rocha e Roger Casé

Transmissão: Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Reportagens: Guilherme Fross

Quinta-feira, 3 de junho

16h30 – Cruzeiro x Juazeirense (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria (por vídeo) e Henrique Fernandes
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Guilherme Frossard

19h00 – Avaí x Athletico-PR (Copa do Brasil)
Transmissão: Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Marcelo Siqueira

19h00 – Vitória x Internacional (Copa do Brasil)

Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

21h30 – CRB x Palmeiras (Copa do Brasil)

Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Andrea Resende

Sexta-feira, 4 de junho

15h15 – Coritiba x Internacional (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: SporTV
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Raphaela Potter

17h30 – Goiás x Confiança (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Linhares Junior
Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rafael Sebba 

Foto: Reprodução/GE