Confira a programação de eventos dos canais ESPN e Fox Sports nos próximos dias:

Sexta, 11 de junho

20:00    ESPN 2: San Francisco Giants x Washington Nationals – MLB
20:30    ESPN: Philadelphia 76ers x Atlanta Hawks – NBA Playoffs: Semifinal da Conferência Leste: Jogo 3
21:00    FOX Sports 2: Smackdown! – WWE
22:30    FOX Sports: Andy Cruz x Miguel Vázquez – Boxe
22:30    ESPN Brasil: Douglas Lima x Yaroslav Amosov – Bellator 260
23:00    ESPN: Phoenix Suns x Denver Nuggets – NBA Playoffs: Semifinal da Conferência Oeste: Jogo 3

Sábado, 12 de junho

10:10    ESPN 2: Etapa 7 – Tour de Suisse
14:00    FOX Sports: Texas – Nascar Truck Series
17:00    FOX Sports: Texas – Nascar Xfinity Series
18:00    ESPN 2: Detroit – IMSA Weathertech
22:00    FOX Sports: Karim Arce x Daniel Cuellar – Boxe

Domingo, 13 de junho

07:00    FOX Sports: 8 horas de Portimão (largada) – FIA WEC
10:00    ESPN 2: Etapa 8 – Tour de Suisse
13:00    FOX Sports: 8 horas de Portimão (chegada) – FIA WEC
16:00    FOX Sports: Rayo Vallecano x Girona – Espanhol 2a Divisão: Final: Ida
16:00    ESPN: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks – NBA Playoffs: Semifinal da Conferência Leste: Jogo 4
16:00    ESPN 2: NY Islanders x Tampa Bay Lightning – NHL Playoffs: Semifinal da Stanley Cup: Jogo 1
18:00    ESPN Brasil: Brasil x Venezuela – Copa América
19:00    FOX Sports 2: All Star Open: Texas – Corridas 1 e 2 – Nascar Cup Series
20:00    ESPN: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs – MLB
21:00    FOX Sports: Colômbia x Equador – Copa América

Segunda, 14 de junho

06:00    ESPN: Primeira Rodada – ATP 500: Halle e Londres
18:00    ESPN Brasil: Argentina x Chile – Copa América
20:00    ESPN 2: Chicago Cubs x New York Mets – MLB
21:00    FOX Sports: Paraguai x Bolívia – Copa América
21:00    FOX Sports 2: Monday Night Raw – World Wrestling Entertainment
22:00    ESPN: Montreal Canadiens x Vegas Golden Knights – NHL Playoffs: Semifinal da Stanley Cup: Jogo 1

Terça, 15 de junho

06:00    ESPN: Primeira e Segunda Rodada – ATP 500: Halle e Londres
20:00    FOX Sports: Chicago Cubs x New York Mets – MLB
21:00    ESPN: NY Islanders x Tampa Bay Lightning – NHL Playoffs: Semifinal da Stanley Cup: Jogo 2
22:00    ESPN 2: Chicago Sky x Minnesota Lynx – WNBA
23:00    FOX Sports: Philadelphia Phillies x Los Angeles Dodgers – MLB

Quarta, 16 de junho

06:00    ESPN: Segunda Rodada – ATP 500: Halle e Londres
20:30    ESPN: A Confirmar x A Confirmar – NBA Playoffs: Semifinal de Conferência (se necessário)
22:00    ESPN 2: Montreal Canadiens x Vegas Golden Knights – NHL Playoffs: Semifinal da Stanley Cup: Jogo 2
22:08    FOX Sports: Estados Unidos x Nigéria – Amistoso Internacional: Feminino
23:00    ESPN: A Confirmar x A Confirmar – NBA Playoffs: Semifinal de Conferência (se necessário)

Quinta, 17 de junho

06:00    ESPN: Terceira Rodada – ATP 500: Halle e Londres
16:00    ESPN: Primeira Rodada – U.S. Open Championship
18:00    FOX Sports: Colômbia x Venezuela – Copa América
20:30    ESPN: A Confirmar x A Confirmar – NBA Playoffs: Semifinal de Conferência (se necessário)
21:00    ESPN Brasil: Brasil x Peru – Copa América
21:00    ESPN 2: Tampa Bay Lightning x NY Islanders – NHL Playoffs: Semifinal da Stanley Cup: Jogo 3
23:00    ESPN: A Confirmar x A Confirmar – NBA Playoffs: Semifinal de Conferência (se necessário)

Foto: Divulgação/Disney