Turquia x Itália abrem a Eurocopa com transmissão do SporTV

05h00 - Campeonato Mundial de Judô: dia 6 - TV NSPORTS
05h20 - Mundial de Superbike WSBK: GP da Itália (treino livre) - DAZN
06h00 - Torneio de Roland Garros: semifinais de duplas femininas - SPORTV3 e BANDSPORTS
06h40 - Super Rugby: Brumbies x Highlanders - ESPN (APP)
07h00 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 2 - TV NSPORTS
07h00 - WTA Tênis de Nottingham - ESPN (APP)
07h30 - Amistoso: Japão x Sérvia - ESTÁDIO TNT SPORTS
09h50 - Mundial de Superbike WSBK: GP da Itália (treino livre) - DAZN
10h00 - Torneio de Roland Garros: semifinais masculinas - SPORTV3 e BANDSPORTS
10h00 - Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 1 - TV NSPORTS
10h40 - Ciclismo: Tour da Suíça (etapa 6) - ESPN2
13h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Sérvia - SPORTV2
13h00 - Pré-Olímpico de Karatê - TV NSPORTS
14h00 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 3 - TV NSPORTS
14h30 - Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 2 - TV NSPORTS
16h00 - Eurocopa: Turquia x Itália - SPORTV
16h00 - Amistoso Feminino: Brasil x Rússia - GLOBO e GE
16h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Polônia - SPORTV2
18h00 - Fórmula Indy: treino livre do GP de Detroit - TV COM BRASIL
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Ponte Preta - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Copa América de Basquete Feminino: Brasil x El Salvador - SPORTV2
19h00 - Bellator 220: card preliminar - ESPN (APP)
20h00 - LNF: Blumenau x Cascavel - TV NSPORTS
20h00 - MLB: San Francisco Giants x Washington Nationals - ESPN2
20h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Atlanta Hawks - ESPN
21h00 - LMB: Tigres x Diablos Rojos - ESPN (APP)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Náutico - SPORTV e PREMIERE
21h30 - LMB: Rieleros x Acereros - ESPN (APP)
22h00 - Bellator 220: Douglas Lima x Yaroslav Amosov (card principal) - ESPN BRASIL
22h30 - Boxe: Andy Cruz x Miguel Vázquez - FOX SPORTS
23h00 - NBA: Phoenix Suns x Denver Nuggets - ESPN
01h30 - Super Rugby: Rebels x Crusaders - ESPN (APP)
04h00 - Super Rugby: Blues x Force - ESPN (APP)
04h40 - Mundial de Superbike WSBK, WSSP, WSSP 300: GP da Itália (superpole) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Foto: Reprodução/YouTube