Seleção Olímpica enfrenta Cabo Verde em amistoso com transmissão da Globo

05h30 - WRC: etapa de Italia (dia 1) - ESPN (APP)
06h00 - Torneio de Roland Garros - SPORTV3 (a partir das 7h00 no BANDPORTS; para às 9h00 e retorna às 11h15)
06h40 - Super Rugby: Hurricanes x Brumbies - ESPN (APP)
07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino de classificação do GP da Catalunha - FOX SPORTS
08h00 - Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: Alemanha x Estados Unidos (semifinal) - ESPN
08h10 - Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 7) - ESPN2
08h30 - Fórmula 1: treino de classificação do GP do Azerbaijão - BAND (SP, Campinas, CE, PI, PR, RJ, RS, TO, PA, GO, MS, AC, RR, AP, MT e MA) e BANDSPORTS
10h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Sérvia - SPORTV2
10h35 - Fórmula 2: GP do Azerbaijão (corrida 2) - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Brusque - SPORTV e PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Novorizontino - TV NSPORTS
11h00 - Surf City El Salvador ISA World Surfing Games - TV NSPORTS
11h30 - Endurance Brasil: 4 horas de Curitiba - CATVE (Cascavel) e YOUTUBE (ENDURANCE BRASIL)
12h00 - Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: Canadá x Finlândia (semifinal) - ESPN
12h50 - Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Botafogo (semifinal, volta) - BAND e MYCUJOO
13h00 - Amistosos: Rússia x Bulgária - ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - Amistosos: País de Gales x Albânia - ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - Mare Nostrum de Natação: quinta etapa - SPORTV2
13h30 - Golfe: Memorial Tournament (terceira rodada) - ESPN2
14h00 - Amistoso Sub-23: Brasil x Cabo Verde - GLOBO e SPORTV
14h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Mid-Ohio - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Paragominas - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x 4 de Julho - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Central - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Goianesia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Santo André - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vitória x Tiradentes/PI - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Botafogo/PB - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Náutico x Santos Dumont - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Santos - MYCUJOO
15h00 - Boxe: Daniel Dubois x Bogdan Dinu - ESPN
15h15 - Amistoso: Israel x Montenegro - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Altos - TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x Gama - MYCUJOO
15h45 - Amistoso: Suécia x Armênia - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Oeste - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Atlético/CE - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Sergipe - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Joinville - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Iranduba x Assermurb - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Paraíso x Cefama - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Girona (semifinal, volta) - ESPN (APP)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Sampaio Corrêa - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Pan-Americano de Ginástica: SPORTV3 e TV NSPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Floresta - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Ypiranga - BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Club x Ypiranga/AP - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x Águia Negra - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Uberlândia - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Raimundo/RR x Oratório - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Fortaleza - MYCUJOO
17h00 - UFC Fight Night: Augusto Sakai x Jairzinho Rozenstruik (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
18h00 - NFFB: Female x Stein Cascavel - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x São Paulo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Brasil de Pelotas - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Botafogo/SP - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Cianorte - MYCUJOO
19h00 - Golfe: U.S. Women's Open (terceira rodada) - ESPN2
19h30 - USL Liga 1: Richmond Kickers x New England II - ESPN (APP)
20h00 - USL: Indy Eleven x Memphis 901 FC - ESPN (APP)
20h00 - USL: Charlotte Independence x Tampa Bay Rowdies - ESPN (APP)
20h00 - USL: Hartford Athletic x New York Red Bulls II - ESPN (APP)
20h00 - USL Liga 1: North Carolina FC x Fort Lauderdale CF - ESPN (APP)
20h00 - LMB: Tigres de Quintana Roo x Leones DE Yucatán - ESPN (APP)
20h30 - NBA: Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets - SPORTV2
21h00 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Bahia - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro: Santos x Ceará - TNT (menos SP), PREMIERE e ESTÁDIO TNT SPORTS (menos SP)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Coritiba - PREMIERE
21h00 - USL: Colorado Springs Switchbacks FC x San Antonio FC - ESPN (APP)
21h00 - USL Liga 1: Tormenta FC x Chattanooga Red Wolves SC - ESPN (APP)
21h30 - LMB: Tecolotes de los Dos Laredos x Acereros de Monclova - ESPN (APP)
23h00 - USL Liga 1: FC Tucson x Toronto FC II - ESPN (APP)
23h30 - USL: Phoenix Rising FC x San Diego Loyal SC - ESPN (APP)
23h30 - USL: Las Vegas Lights FC x Tacoma Defiance - ESPN (APP)
00h00 - USL: Sacramento Republic FC x Orange County SC - ESPN (APP)
02h00 - Super Rugby: Rebels x Chiefs - ESPN (APP)
03h30 - WRC: etapa de Italia (dia 2) - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Foto: Ricardo Nogueira/CBF