Ceará e Fortaleza iniciam disputa por uma vaga na próxima fase da Copa do Brasil

06h00 - Torneio de Roland Garros - SPORTV3 e BANDSPORTS
09h00 - Copa do Mundo de Ginástica Rítmica - SPORTV2
09h20 - Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 4) - ESPN2
11h00 - Jogos Mundiais de Surfe: dia 4 - TV NSPORTS
13h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: República Dominicana x Polônia - SPORTV2
13h00 - Amistoso: Bielorrúsia x Azerbaijão - ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - Amistoso: Bósnia e Herzegovina x Montenegro - ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - Amistoso: Noruega x Luxemburgo - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x São José/SP - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Avaí/Kindermann - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Napoli - MYCUJOO
15h45 - Amistoso: Holanda x Escócia - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Amistoso: Inglaterra x Austria - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Itália - SPORTV2
16h00 - Amistoso: Alemanha x Dinamarca - SPACE, ESTÁDIO TNT SPORTS e TIKTOK
16h00 - Amistoso: Romênia x Geórgia - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Girona x Almeria (semifinal, ida)- ESPN (APP)
16h05 - Amistoso: França x País de Gales - TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h30 - Copa do Brasil: Grêmio x Brasiliense - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Copa do Brasil: Chapecoense x ABC - SPORTV3 e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Flamengo - MYCUJOO
19h00 - Copa do Brasil: Fortaleza x Ceará - SPORTV2 e PREMIERE
19h00 - Copa do Brasil: Remo x Atlético/MG - SPORTV e PREMIERE
19h00 - LNF: Praia Clube x Foz Cataratas - TV CULTURA e TV NSPORTS
20h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards - SPORTV3
20h00 - USL: Loudoun United FC x Pittsburgh Riverhounds SC - ESPN (APP)
20h00 - USL: New York Red Bulls II x Tampa Bay Rowdies - ESPN (APP)
20h00 - USL: Indy Eleven x OKC Energy FC - ESPN (APP)
20h30 - Campeonato Paraibano: Botafogo x Campinense (semifinal, ida) - JORNAL DA PARAÍBA
21h00 - MLB: Boston Red Sox x Houston Astros - FOX SPORTS
21h00 - LNF: Santo André x Joaçaba - TV NSPORTS
21h00 - USL: Sporting Kansas City II x FC Tulsa - ESPN (APP)
21h00 - LMB: Águila de Veracruz x Pericos de Puebla - ESPN (APP)
21h10 - LMB: Generales de Durango x Bravos de León - ESPN (APP)
21h30 - Copa do Brasil: Fluminense x RB Bragantino - GLOBO (RJ, PI, CE, RN, PB, SE, BA, ES e Juiz de Fora), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Corinthians x Atlético/GO - GLOBO (SP, GO, PE, AP, RR, RO, AC, AM, MA, AL, MT, MS, TO, SC, RS e DF), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: América/MG x Criciúma - GLOBO (MG, menos Juiz de Fora), SPORTV3 e PREMIERE
23h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche (playoff) - ESPN
23h00 - USL Liga 1: Toronto FC II x Union Omaha - ESPN (APP)
23h30 - NBA: Portland Trail Blazzers x Denver Nuggets - SPORTV3 e ESPN
00h00 - USL: Sacramento Republic FC vs. Oakland Roots SC - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Foto: Reprodução/Twitter