05h00 - Mundial de Judô: dia 1 - TV NSPORTS
06h00 - Fórmula 2: GP do Azerbaijão (corrida 3) - BANDSPORTS
06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Catalunha - FOX SPORTS
06h00 - Torneio de Roland Garros - SPORTV3 (a partir de 6h45 também no BANDSPORTS)
07h00 - WRC: etapa da Itália: dia 2 - ESPN
07h00 - WTA Tênis de Nottingham - ESPN (APP)
07h45 - Copa do Mundo de Ginástica de Trampolim: etapa não informada - SPORTV2
08h00 - Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 8) - ESPN2
08h30 - Fórmula 1: GP do Azerbaijão - BAND
08h30 - Sail GP: etapa da Itália - DAZN
09h00 - Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: terceiro lugar - ESPN
10h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Real Ariquemes - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
10h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: América/MG x Cruzeiro - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
10h00 - Pan-Americano de Ginástica - TV NSPORTS
10h20 - Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 1) - ESPN2
10h30 - Recopa Gaúcha: Grêmio x Santa Cruz - RBS TV (RS) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Cuiabá - PREMIERE
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Sérvia - SPORTV2
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Northampton - ESPN (APP)
11h00 - LNF: Brasília x Foz Cataratas - TV BRASIL e TV NSPORTS
11h00 - Surf City El Salvador ISA World Surfing Games - TV NSPORTS
11h30 - Mercedes Benz Challenge: etapa de São Paulo - CULTURA (1ª corrida em VT na íntegra e 2ª corrida ao vivo) e REDE FAMILIA
12h30 - Amistoso: Áustria x Eslováquia - ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - Amistoso: Inglaterra x Romênia - TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS e TIKTOK
13h00 - Amistoso: Dinamarca x Bósnia - ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - Amistoso: Holanda x Geórgia - ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - Amistoso: Noruega x Grécia - ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - Amistoso: Luxemburgo x Escócia - ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - Amistoso: Moldávia x Azerbaijão - ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - Golfe: Memorial Tournament (rodada final) - ESPN2
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x São Paulo - BAND
14h00 - NBA: Atlanta Hawks x Philadelphia 76ers - ESPN
14h00 - Pan-Americano de Ginástica - SPORTV2 e TV NSPORTS
14h15 - Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: final - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Galvez - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/ES x Caldense - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x Esportivo - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Grêmio - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Santos - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Bahia - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José/SP x Internacional - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: UDA x América/RN - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Criciúma x Vila Nova/ES - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Sport - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Atlético/GO - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventude/BA x Atlético/MG - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x Aliança - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x América/MG - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Brasil de Farroupilhas - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vasco x Ponte Preta - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Primavera (semifinal, volta) - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Linense (semifinal, volta) - PAULISTÃO PLAY
15h45 - Amistoso: Bélgica x Croácia - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - LNF: Atlântico x Marreco - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro: América/MG x Corinthians - GLOBO (SP e parte da rede), SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Internacional - GLOBO (CE e RS), TNT (menos CE), PREMIERE e ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Vasco - GLOBO (RJ e parte da rede), SPORTV2 e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Tombense - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Manaus - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Moto Club - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Palmas - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x Campinense - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Treze x ABC - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Juazeirense - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Murici - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Atlético/BA - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Porto Velho - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Nova Mutum - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Rio Branco VN/ES - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Marcilio Dias - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventus/SC x Caxias - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: JC x Fortaleza - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Serc x Mixto - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Rayo Vallecano (semifinal, volta) - ESPN BRASIL
16h30 - NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers - ESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: GAS x Peñarol - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Madureira - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
17h00 - NASCAR Cup Series: etapa de Sonoma - FOX SPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Criciúma - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x São Raimundo/RR - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x São Bento - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
18h00 - LNF: Carlos Barbosa x Blumenau - TV NSPORTS
18h00 - Mare Nostrum de Natação: quinta etapa - SPORTV2 (VT Inédito)
18h00 - USL: Birmingham Legion FC x FC Tulsa - ESPN (APP)
18h15 - Campeonato Brasileiro: Juventude x Athletico/PR - TNT (menos RS) e ESTÁDIO TNT SPORTS (menos RS)
18h15 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Chapecoense - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x CRB - PREMIERE
19h00 - USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Austin Bold FC - ESPN (APP)
19h00 - USL Liga 1: Forward Madison x Union Omaha - ESPN (APP)
19h00 - Campeonato Chileno: Colo Colo x Deportes La Serena - ESTÁDIO TNT SPORTS
19h00 - Copa Yamalube R3: etapa a confirmar - BANDSPORTS (VT na íntegra)
19h00 - LMB: Águila de Veracruz x Guerreros de Oaxaca - ESPN (APP)
19h30 - USL: Miami FC x Rio Grande Valley FC Toros - ESPN (APP)
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Cruzeiro - MYCUJOO/ELEVEN SPORTS
20h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN2
20h00 - LMB: Tigres de Quintana Roo x Leones DE Yucatán - ESPN (APP)
20h30 - Campeonato Brasileiro: Sport x Atlético/MG - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Vila Nova - PREMIERE
20h30 - USL: Atlanta United FC 2 x Louisville City FC - ESPN (APP)
21h00 - Boxe: Floyd Mayweather Jr. x Logan Paul - ESPN
21h30 - NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights - ESPN (APP)
23h30 - Golfe: U.S. Women's Open (rodada final) - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Foto: Rodrigo Coca/Agência Corinthians