Majestoso vai receber o clássio campineiro entre Ponte Preta x Guarnai

As transmissões abaixo referem-se aos canais SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 5 de maio

18h45 – Salgueiro x Vera Cruz (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Grafite (por vídeo) e Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Juan Torres

21h00 – Santa Cruz x Afogados (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lucas de Senna

21h00 – Ponte Preta x Guarani (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Roque Junior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano

Quinta-feira, 6 de maio

20h00 – Novorizontino x Botafogo-SP (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Felipe Modesto

20h00 – São Bento x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV3 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Renata Silveira
Comentários: Pedro Moreno
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Douglas Brito

21h00 – Santo André x Mirassol (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Vidotto

21h00 – Palmeiras x Santos (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Paulo Vinicius Coelho (por vídeo) e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Alexandre Oliveira e Leonardo Lepri

22h15 – Ferroviária x Ituano (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV3 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Porto

Sexta-feira, 7 de maio

15h30 – Cruzeiro x São Paulo (Campeonato Brasileiro Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Fabiola Andrade
Reportagens: Guilherme Frossard

19h00 – Internacional x Tupi (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Bruno Halpern

21h30 – Corinthians x Internacional (Campeonato Brasileiro Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Denise Thomaz Bastos

Foto: Marcos Ribolli/GE