Confira a programação de eventos dos canais ESPN e FOX Sports nos próximos dias (horários de Brasília).

Sexta, 07 de maio

20:00    ESPN 2: Dia 7 – WSL: Margaret River (AUS)
20:00    ESPN 2: Washington Nationals x New York Yankees – MLB
20:30    ESPN: Boston Celtics x Chicago Bulls – NBA
21:00    Fox Sports 2: Smackdown! – WWE
22:00    Fox Sports: Sergio Pettis x Juan Archuleta – Bellator 258
23:00    ESPN: Los Angeles Lakers x Portland Trail Blazers – NBA

Sábado, 08 de maio

08:30    ESPN Brasil: Derby County x Sheffield Wednesday – Inglês 2a Divisão
09:00    Star Hits: Alavés x Levante – La Liga
09:30    ESPN 2: Etapa 1: Turim – Giro D’Itália
11:00    ESPN: Semifinal – ATP 1000: Madri
11:00    Fox Sports: Sheffield United x Crystal Palace – Premier League
11:15    ESPN Brasil: Barcelona x Atlético Madrid – La Liga
13:30    ESPN: Final – WTA 1000: Madr
13:30    Star Hits: Cádiz x Huesca – La Liga
13:30    ESPN Brasil: Manchester City x Chelsea – Premier League
14:00    ESPN 2: Terceira Rodada – PGA: Wells Fargo Championship
16:00    ESPN: Semifinal – ATP 1000: Madri
16:00    Fox Sports: Ceará x Bahia – Copa do Nordeste: Final: Volta
16:00    Star Hits: Athletic Bilbao x Osasuna – La Liga
16:15    ESPN Brasil: Liverpool x Southampton – Premier League
18:00    Fox Sports: Patronato x Boca Juniors – Copa da Liga Argentina
19:08    ESPN: Orlando City x New York City FC – Major League Soccer
20:00    ESPN 2: Dia 8 – WSL: Margaret River (AUS)
21:00    ESPN: Jaguares x Olimpia – Superliga Americana de Rugby: Semifinal
23:00    ESPN: Brooklyn Nets x Denver Nuggets – NBA

Domingo, 09 de maio

08:00    Fox Sports: Wolverhampton x Brighton – Premier League
09:00    Star Hits: Getafe x Eibar – La Liga
09:15    ESPN 2: Etapa 2: Stupinigi até Novara – Giro D’Itália
09:30    ESPN Brasil: Feyenoord x Ajax – Campeonato Holandês
10:05    Fox Sports: Aston Villa x Manchester United – Premier League
11:15    ESPN: Valencia x Valladolid – La Liga
12:30    ESPN Brasil: West Ham United x Everton – Premier League
13:30    ESPN 2: Final – ATP 1000: Madri
13:30    Fox Sports: Villarreal x Celta – La Liga
14:00    ESPN: Miami Heat x Boston Celtics – NBA
15:00    ESPN Brasil: Arsenal x West Bromwich – Premier League
15:30    ESPN 2: Rodada Final – PGA: Wells Fargo Championship
16:00    Fox Sports: Real Madrid x Sevilla – La Liga
16:30    ESPN: New York Knicks x LA Clippers – NBA
16:30    Fox Sports 2: Darlington – Nascar Cup Series
20:00    ESPN 2: Dia 9 – WSL: Margaret River (AUS)
20:00    ESPN 2: Dallas Stars x Chicago Blackhawks – NHL
20:00    ESPN: Philadelphia Phillies x Atlanta Braves – MLB

Segunda, 10 de maio

05:00    ESPN: Primeira Rodada – ATP e WTA 1000: Roma
09:30    ESPN 2: Etapa 3: Biella até Canale – Giro D’Itália
16:00    Star Hits: Betis x Granada – La Liga
16:15    Fox Sports: Porto x Farense – Campeonato Português
18:00    ESPN: Minas x São Paulo – NBB: Semifinal: Jogo 1
20:00    ESPN 2: Dia 10 – WSL: Margaret River (AUS)
20:00    ESPN 2: New York Islanders x Boston Bruins – NHL
20:45    ESPN: Flamengo x Paulistano – NBB: Semifinal: Jogo 1
21:00    Fox Sports 2: Monday Night Raw – WWE
21:00    Fox Sports: LA Angels of Anaheim x Houston Astros – MLB

Terça, 11 de maio

05:00    ESPN: Primeira e Segunda Rodada – ATP e WTA 1000: Roma
09:30    ESPN 2: Etapa 4: Piacenza até Sestola – Giro D’Itália
14:00    Star Hits: Osasuna x Cádiz – La Liga
14:00    ESPN Brasil: Nacional x Benfica – Campeonato Português
14:00    Fox Sports: Manchester United x Leicester City Premier League
16:30    ESPN 2: Sporting x Boavista – Campeonato Português
17:00    Fox Sports: Levante x Barcelona – La Liga
19:15    Fox Sports: Santos x Boca Juniors – Conmebol Libertadores
20:00    ESPN 2: Dia 11 – WSL: Margaret River (AUS)
20:00    ESPN: New York Yankees x Tampa Bay Rays – MLB
21:30    Fox Sports: Independiente del Valle x Palmeiras – Conmebol Libertadores

Quarta, 12 de maio

05:00    ESPN: Segunda Rodada – ATP e WTA 1000: Roma
09:30    ESPN 2: Etapa 5: Modena até Cattolica – Giro D’Itália
14:00    Fox Sports: Sevilla x Valencia – La Liga
15:00    Star Hits: Huesca x Athletic Bilbao – La Liga
16:00    Fox Sports: Montpellier x Paris St. Germain – Copa da França: Semifinal
16:15    ESPN Brasil: Chelsea x Arsenal – Premier League
17:00    ESPN 2: Atlético Madrid x Real Sociedad – La Liga
18:00    ESPN: São Paulo x Minas – NBB: Semifinal: Jogo 2
19:00    Fox Sports: Rentistas x São Paulo – Conmebol Libertadores
20:30    ESPN: A Confirmar x A Confirmar – NBA
20:45    ESPN 2: Paulistano x Flamengo – NBB: Semifinal: Jogo 2
21:00    Fox Sports: Junior x River Plate – Conmebol Libertadores
21:00    Fox Sports 2: Deportivo La Guaira x Cerro Porteño – Conmebol Libertadores
23:00    Fox Sports: Universitario x Defensa y Justicia – Conmebol Libertadores
23:00    ESPN: A Confirmar x A Confirmar – NBA

Quinta, 13 de maio

05:00    ESPN: Terceira Rodada – ATP e WTA 1000: Roma
09:30    ESPN 2: Etapa 6: Grotte di Frasassi até Ascoli Piceno – Giro D’Itália
09:30    Fox Sports: Ajax x VVV Venlo – Campeonato Holandês
14:00    ESPN 2: Valladolid x Villarreal – La Liga
14:00    Fox Sports: Aston Villa x Everton – Premier League
15:00    Star Hits: Eibar x Betis – La Liga
15:45    ESPN: RB Leipzig x Borussia Dortmund – Copa da Alemanha: Final
16:15    ESPN 2: Canet Rumilly Vallieres x Monaco – Copa da França: Semifinal
16:15    ESPN Brasil: Manchester United x Liverpool – Premier League
17:00    Fox Sports: Granada x Real Madrid – La Liga
21:00    Fox Sports: América de Cali x Atlético Mineiro – Conmebol Libertadores
21:00    ESPN: Minnesota Wild x St. Louis Blues – NHL

Foto: Divulgação/ESPN e FOX Sports