Santos duela contra o The Strongest ainda buscando uma vaga na próxima fase da Libertadores

06h00 - ATP Tênis de Lyon - ESPN (APP)
06h00 - WTA Tênis de Emilia-Romagna - ESPN (APP)
07h00 - WTA Tênis da Séevia - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x NBPG - TV NSPORTS
10h00 - Copa Libertadores da América de Futsal: Universitario x San Lorenzo - FACEBOOK/YOUTUBE (CONMEBOL LIBERTADORES)
11h00 - Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Rio Claro - SPORTV2
12h00 - Copa Libertadores da América de Futsal: Societa Sportiva Bocca x Carlos Barbosa - FACEBOOK/YOUTUBE CONMEBOL LIBERTADORES
12h30 - Liga Africana de Basquete: Petro de Luanda x AS Police - ESPN (APP)
13h00 - ATP Tênis de Genebra - ESPN (APP)
14h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Fulham - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Leeds United - ESPN2
14h00 - Campeonato Inglês Série C: Oxford United x Blackpool (playoff) - ESPN (APP)
14h00 - Copa Libertadores da América de Futsal: Corinthians x Delta Te Quieroa - FACEBOOK/YOUTUBE (CONMEBOL LIBERTADORES)
14h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Flamengo/Blumenau - TV NSPORTS
14h45 - Copa da Turquia: Besiktas x Antalyaspor (final) - ESPN
15h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Manchester City - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fortaleza x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Floresta x Botafogo - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Italiano: Lazio x Torino - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h30 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Atibaia - SPORTV
16h00 - Copa Libertadores da América de Futsal: Proyecto Latín x Peñarol - FACEBOOK/YOUTUBE (CONMEBOL LIBERTADORES)
16h00 - Liga Africana de Basquete: AS Salé x FAP - ESPN (APP)
16h15 - Campeonato Inglês: Chelsea x Leicester City - FOX SPORTS
16h15 - Campeonato Inglês Série D: Newport County x Forest Green Rovers (playoff) - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Oscasco x Londrina - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Água Santa - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: The Strongest x Santos - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x Defensa y Justicia - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Libertadores da América: Nacional/URU x Universidad Católica - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Independiente x Bahia - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: River Plate/PAR x Peñarol - CONMEBOL TV
19h30 - NBA: Indiana Pacers x Charlotte Hornets - SPORTV2
20h00 - Campeonato Paraibano - Treze x Perilima - JORNAL DA PARAÍBA
20h00 - USL: Loudoun United FC x New York Red Bulls II - ESPN (APP)
20h00 - WSL: etapa de Rottnest Island (dia 4) - ESPN2
20h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Brusque x U. Corinthians - TV NSPORTS
20h30 - NHL: New York Islanders x Pittsburgh Penguins - ESPN
21h00 - MLB: New York Yankees x Texas Rangers - ESPN2
21h30 - Copa Libertadores da América: São Paulo x Racing - SBT (menos RJ, DF, AM, ES, CE e PA) e CONMEBOL TV
21h30 - Copa Libertadores da América: Fluminense x Junior Barranquilla - SBT (RJ, DF, AM, ES, CE e PA) e FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Universitario x Independiente del Valle - FOX SPORTS2
21h30 - Copa Sul-Americana: Talleres x RB Bragantino - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Oeste - SPORTV
22h00 - NBA: Boston Celtics x Washington Wizards - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Foto: Divulgação/Santos FC