Oeste e XV de Piracicaba entram em campo por uma vaga nas semifinais do Paulistão Série A2

05h20 - Mundial de Superbike WSBK: primeiro treino do GP de Aragon - DAZN
06h00 - ATP Tênis de Lyon - ESPN (APP)
07h00 - WTA Tênis de Emilia-Romagna - ESPN (APP)
08h30 - Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 1 - TV NSPORTS
09h00 - ATP Tênis de Genebra: semifinais - ESPN
09h30 - Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 13) - ESPN2
09h50 - Mundial de Superbike WSBK: segundo treino do GP de Aragon - DAZN
10h30 - WRC: etapa de Portugal (dia 1) - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x RB Brasil - SPORTV2 e PREMIERE
11h00 - WTA Tênis da Sérvia - ESPN (APP)
14h00 - Golfe: PGA Championship (segunda rodada) - ESPN2
14h00 - Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 2 - TV NSPORTS
14h05 - Liga dos Campeões da Ásia: Al-Wahda x Al-Ahed - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/RN x Santos Dumont - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Sapucaiense x Santa Cruz - FGF TV
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Novo Horizonte x União Harmonia - FGF TV
15h30 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x São Bernardo - SPORTV2 e PREMIERE
15h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: primeira semifinal - BANDSPORTS e TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Cádiz - STAR HITS
16h00 - Copa Libertadores da América de Futsal: Carlos Barbosa x Delta Te Quiero (semifinal) - YOUTUBE/FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
16h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Leicester Tigers x Asm Clermont Auvergne - ESPN (APP)
17h00 - LNF: Brasília x Praia Clube - TV NSPORTS
18h00 - LBF: Santo André x Sampaio - TV NSPORTS
18h00 - Copa Libertadores da América de Futsal: Corinthians x São Lorenzo (semifinal) - YOUTUBE/FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
18h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: segunda semifinal - BANDSPORTS e TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Portuguesa - SPORTV2 e PREMIERE
19h00 - Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Venezuela - SPORTV2
19h00 - LNF: São José x Jaraguá - TV NSPORTS
20h00 - MLB: New York Yankees x Chicago White Sox - FOX SPORTS
20h00 - LBF: Araraquara x Blumenau - TV NSPORTS
20h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Bahia - MYCUJOO
21h00 - LMB: Guerreros de Oaxaca x Pericos de Puebla - EDPN (APP)
21h00 - LMB: Saraperos de Saltillo x Rieleros de Aguascalientes - EDPN (APP)
21h30 - Campeonato Paulista Série A2: Oeste x XV de Piracicaba - SPORTV2 e PREMIERE
22h00 - Bellator 259: Cris Cyborg x Leslie Smith (card principal) - ESPN BRASIL
22h00 - USL: Real Monarchs SLC x Austin Bold FC - ESPN (APP)
22h00 - USL: Colorado Springs Switchbacks FC x New Mexico United - ESPN (APP)
22h00 - NBA: Golden State Warriors x Memphis Grizzlies - ESPN
22h00 - LFA 108: Josh Fremd x Gregory Robocop (card principal) - C OMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
23h00 - Boxe: Anselmo Moreno x Antonio Tostado - FOX SPORTS
01h35 - Super Rugby: Blues x Waratahs - ESPN (APP)
02h30 - Copa do Mundo de Canoagem de Velocidade - SPORTV2 e TV NSPORTS
03h15 - Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida 2) - BANDSPORTS
04h00 - WRC: etapa de Portugal (dia 2) - ESPN (APP)
04h05 - Super Rugby: Chiefs x Brumbies - ESPN (APP)
04h35 - Mundial de Superbike WSBK/WSSP/WSSP300: GP de Aragon (superpole) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Foto: Alex Caús/Oeste