Boston Celtics x Chicago Bulls duelam com transmissão da ESPN


06h30 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Espanha - BANDSPORTS
08h00 - Fórmula 3: treino de classificação do GP da Espanha - BANDSPORTS
08h00 - Masters Tênis de Madrid: quartas de final - ESPN
08h00 - WTA Tênis de Madrid: quarta rodada - ESPN (APP)
10h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Espanha - BANDSPORTS
13h30 - Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x St. Pauli - ONEFOOTBALL
13h30 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Darmstadt - ONEFOOTBALL
15h00 - Golfe: Wells Fargo Championship (segunda rodada) - ESPN2
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x São Paulo - SPORTV
15h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Augsburg - ONEFOOTBALL
16h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Newcastle - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Elche - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Francês: Lens x Lille - ONEFOOTBALL
17h00 - LBF: Santo André x Catanduva - TV NSPORTS
19h00 - Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Tupi - SPORTV
19h00 - LBF: Sampaio x Blumenau - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Noroeste - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Linense - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x São José - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Bandeirante - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h00 - MLB: Washington Nationals x New York Yankees - ESPN2
20h30 - NBA: Boston Celtics x Chicago Bulls - ESPN
21h00 - Copa Sul-Americana: Tolima x Emelec - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Internacional - SPORTV
22h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Comercial - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Rio Preto - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Batatais - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Barretos - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
22h00 - Bellator 258: Juan Archuleta x Sergio Pettis (card principal) - FOX SPORTS
23h05 - NBA: Los Angeles Lakers x Portland Trail Blazers - ESPN
04h00 - Super Rugby: Crusaders x Chiefs - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Foto: Reprodução/NBA