Dia da final da Liga dos Campeões de Futsal na tela da ESPN2

06h00 - Masters Tênis de Madrid: primeira rodada - ESPN
06h00 - WTA Tênis de Madrid; segunda rodada - ESPN
13h00 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hertha Berlin - ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Paulista Série B: CE Sabadell FC x Rayo Vallecano - ESPN (APP)
14h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Wolverhampton – FOX SPORTS
15h00 - Liga dos Campeões de Futsal: Barcelona x Sporting (final) - ESPN2
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Napoli - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Karlsruher - ONEFOOTBALL
15h45 - Campeonato Italiano: Torino x Parma - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao – ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Paranaense: Azuriz x Athletico - FURACAO LIVE
16h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Rio Branco - YOUTUBE (PARANÁ CLUBE)
16h15 - Campeonato Inglês: Burnley x West Ham – FOX SPORTS
20h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Ferroviária - SPORTV e PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista: Inter de Limeira x São Caetano - PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Rio Claro - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x São Bernardo FC - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Água Santa - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Portuguesa Santista - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel - COXA PRIME
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Grêmio - MYCUJOO
20h00 - WSL: etapa Margaret River (dia 3) - ESPN2
20h00 - NBB: Minas x Franca - FACEBOOK (NBB) e TWITCH
20h30 - NBA: Golden State Warriors x New Orleans Pelicans – ESPN
21h30 - Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Santiago Wanderers - ESTÁDIO TNT SPORTS
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Audax - PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Juventus - PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Atibaia - PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Sertãozinho - PAULISTÃO PLAY
22h15 - Campeonato Paulista: Botafogo x São Bento - PREMIERE
22h30 - MLB: Tampa Bay Rays x LA Angels of Anaheim – FOX SPORTS
23h00 - NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Lakers – ESPN
04h00 - Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: finais feminino 3m - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a 
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Foto: UEFA via Sportsfile