Fluminense e Flamengo começam a decidir o título de campeão Carioca de 2021

06h00 - Aberto de Tênis da Itália: primeira semifinal feminina - ESPN
06h30 - Copa do Mundo de Canoagem Velocidade - TV NSPORTS
06h40 - Super Rugby: Rebels x Blues - ESPN (APP)
07h00 - Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da França - FOX SPORTS 
08h00 - Aberto de Tênis da Itália: primeira semifinal masculina - ESPN
08h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Leeds United - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Escocês: Rangers FC x Aberdeen - ESPN (APP)
08h45 - Super Rugby: Force x Chiefs - ESPN (APP)
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 8) - ESPN2
09h50 - Stock Car: primeiro treino livre da etapa de Interlagos - YOUTUBE (STOCK CAR)
10h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Atalanta - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Spezia x Torino - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Blackstar - TV NSPORTS
10h00 - Aberto de Tênis da Itália: primeira semifinal feminina - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Hoffenheim - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Colônia - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Eintracht Frankfurt - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Stuttgart - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Union Berlin - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern de Munique - ONEFOOTBALL
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Fulham - ESPN BRASIL
11h00 - Supercopa de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Taboão - BANDSPORTS e TV NSPORTS
11h30 - Campeonato Paranaense: Paraná x Operário - YOUTUBE (PARANÁ CLUBE)
11h30 - Campeonato Paranaense: Rio Branco x Coritiba - COXA PRIME
11h30 - Campeonato Paranaense: Toledo x Athletico - FURACÃO LIVE
11h30 - Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Harlequins - ESPN (APP)
12h40 - Stock Car: segundo treino livre da etapa de Interlagos - YOUTUBE (STOCK CAR)
13h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Inter de Milão - BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
13h15 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Leicester (final) - DAZN
13h30 - Aberto de Tênis da Itália: segunda semifinal masculina - ESPN
14h00 - Campeonato Português: Benfica x Sporting - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Anápolis x Brusque - TV NSPORTS
14h05 - Stock Light: treino classificatório da etapa de Interlagos - YOUTUBE (STOCK CAR)
14h08 - MLS: New York City x Toronto - DAZN
14h30 - Campeonato Turco: Goztepe x Besiktas - DAZN
14h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Dover - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Minas - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Rio Branco (semifinal, volta) - TVE (ES)
15h00 - Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Ceilândia (final) - TV BRASILIA
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Botafogo/PB x Santos Dumont - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Esmac x São Raimundo/RR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/GO x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Portuguesa Santista - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x EC São Bernardo - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x RB Brasil - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Rio Claro - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Atibaia - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Audax - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Velo Clube - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Sertãozinho - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x São José - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Bandeirante - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Penapolense - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Primavera - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Riopardense x Riograndense - FGF TV
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Rio Grande x 12 Horas - FGF TV
15h15 - NBB: Flamengo x Paulistano (semifinal, jogo 3) - ESPN2 e DAZN
15h20 - Stock Car: treino oficial da etapa de Interlagos - SPORTV2 e YOUTUBE (STOCK CAR)
15h30 - Campeonato Cearense: Crato x Pacajus - FCF TV
15h30 - Campeonato Cearense: Icasa x Caucaia - FCF TV
15h30 - Fórmula Indy: GP de Indianápolis - TV CULTURA
15h45 - Campeonato Italiano: Roma x Lazio - SPORTV
15h45 - Campeonato Belga: Anderlecht x Genk - ESPN (APP)
15h45 - Campeonato Escocês: Dundee x Raith Rovers - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Inglês: Brighton x West Ham - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Albacete - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Zaragoza - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Fortaleza - TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/NORDESTE FC
16h00 - Campeonato Sergipano: Sergipe x Lagarto (final, ida) - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Paraibano: Perilima x Atlético - JORNAL DA PARAÍBA
16h45 - Stock Light: etapa de Interlagos (corrida 1) - BANDSPORTS
16h50 - MLS: Los Angeles Galaxy x Austin - DAZN
17h00 - Campeonato Alagoano: CSA x CRB (final, ida) - BAND (AL e RN) e YOUTUBE (FAF TV)
17h00 - Campeonato Paraense: Remo x Castanhal (terceiro lugar) - TV CULTURA (PA)
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Olímpia - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Comercial - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Desportivo Brasil - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Nacional - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Maringá - TV NSPORTS
17h05 - Campeonato Amazonense: São Raimundo x Manaus (final, ida) - TV A CRITICA (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)
17h30 - Copa da Liga Argentina: Estudiantes x Independiente - FOX SPORTS
17h30 - USL: Birmingham Legion FC x Memphis 901 FC - ESPN (APP)
18h00 - NBB: São Paulo x Minas (semifinal, jogo 3) - TV CULTURA, ESPN2, DAZN E TWITCH (NBB)
18h00 - LBF: Santo André x Araraquara - TV NSPORTS
18h00 - Superliga Americana de Rugby: Jaguares XV x Peñarol Rugby (final) - ESPN (APP)
18h15 - Campeonato Cearense: Atlético x Ferroviário - TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/NORDESTE FC
18h30 - Cerimônia: Naismith Memorial Basketball Hall of Fame Enshrinement - ESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-17: Atlético/MG x Corinthians - SPORTV
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Assermurb x Ariquemes - MYCUJOO
19h00 - LNF: Marechal Rondon x Pato - TV NSPORTS
19h15 - UFC 262: Charles Oliveira x Michael Chandler (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
20h00 - USL: Hartford Athletic x Pittsburgh Riverhounds SC - ESPN (APP)
20h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Vila Nova - TV NSPORTS
20h00 - WSL: etapa Rottnest Island (dia 1) - ESPN2 e ESPN (APP)
21h00 - USL: Tampa Bay Rowdies x Phoenix Rising FC - ESPN (APP)
21h00 - USL Liga 1: Forward Madison x North Carolina FC - ESPN (APP)
21h05 - Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo (final, ida) - RECORD e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
22h30 - USL: New Mexico United x Austin Bold FC - ESPN (APP)
23h00 - Boxe: Luis Nery x Brandon Figueroa - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Foto: Thiago Ribeiro/AGIF