Dia de final da Copa da Alemanha entre RB Leipzig x Borussia Dortmund

05h00 - Aberto de Tênis de Roma: terceira rodada - ESPN
09h30 - Campeonato Holandês: PSV x PEC Zwolle - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord - ESPN (APP)
09h30 - Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 6) - ESPN2
09h30 - Campeonato Holandês: Ajax x VVV Venlo - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Jahn Regensburg - ONEFOOTBALL
13h00 - Copa do Mundo de Canoagem Velocidade - TV NSPORTS
13h30 - Campeonato Belga: Royal Antwerp x Club Brugge - ESPN (APP)
14h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Villarreal - ESPN2
14h00 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Everton - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Betis - STAR HITS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vitória (semifinal, ida) - TVE (ES)
15h00 - Troféu do Interior: Ituano x Santo André - SPORTV2
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: São Borja x Três Passos - FGF TV
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Gaúcho x Elite - FGF TV
15h45 - Copa da Alemanha: RB Leipzig x Borussia Dortmund (final) - ESPN
15h45 - Campeonato Italiano: Crotone x Verona - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Paraibano: Sousa x Treze - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x União ABC - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Costa Rica - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Comercial - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Real Brasília - MYCUJOO
16h15 - Copa da França: Canet Rumilly Vallieres x Monaco (semifinal) - ESPN2
16h15 - Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool - ESPN BRFASIL
17h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Real Madrid – FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Santos - MYCUJOO
19h00 - Copa Libertadores da América: Vélez Sarsfield x LDU - FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
19h15 - Copa Sul-Americana: Guabirá x Bahia - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Grêmio x Lanús - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Aragua x La Equidad - CONMEBOL TV
19h00 - LNF: Minas x Praia Clube - TV NSPORTS
20h00 - NBA: Charlotte Hornets x Los Angeles Clippers - SPORTV2
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Corinthians - MYCUJOO
21h00 - Copa Libertadores da América: América de Cali x Atlético/MG - FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 - Copa Libertadores da América: Always Ready x Olímpia - FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 - Troféu do Interior: Ponte Preta x Botafogo - SPORTV
21h00 - NHL: Minnesota Wild x St. Louis Blues - ESPN
21h30 - Copa Sul-Americana: Peñarol x Corinthians - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: River Plata/PAR x Sport Huancayo - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Aucas x Melgar - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Libertad x Newell's Old Boys - CONMEBOL TV
23h00 - USL: Tacoma Defiance x San Diego Loyal SC - ESPN (APP)
23h00 - NBA: Phoenix Suns x Portland Trail Blazers - BAND e SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Foto: Getty Images