06h00 - ATP Tênis de Lyon - ESPN (APP)
06h00 - WTA Tênis de Emilia-Romagna - ESPN (APP)
06h30 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Mônaco - BANDSPORTS
07h00 - WTA Tênis da Séevia - ESPN (APP)
08h30 - Fórmula 2: treino oficial do GP de Mônaco - BANDSPORTS
09h00 - Liga Africana de Basquete: FAP x Petro de Luanda - ESPN (APP)
09h30 - Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 12) - ESPN2
10h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Mônaco - BANDSPORTS
12h30 - Liga Africana de Basquete: US Monastir x Rivers Hoopers - ESPN (APP)
13h00 - ATP Tênis de Genebra - ESPN
13h30 - Campeonato Belga: Genk x Royal Antwerp - ESPN (APP)
14h00 - Golfe: PGA Championship (primeira rodada) - ESPN2
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Girona - ESPN (APP)
14h00 - Campeonato Inglês Série C: Tranmere Rovers x Morecambe - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Olímpia - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Desportivo Brasil - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x São José - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Rio Preto - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Riograndense x Riopardense - FGF TV
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: 12 Horas x Rio Grande - FGF TV
15h30 - Campeonato Paraibano: Atlético x Campinense - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Campeonato Belga: Anderlecht x Brugge - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Paraná - FURACÃO LIVE
16h00 - Campeonato Paranaense: Cianorte x Londrina - LEC TV
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x União ABC - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense - MYCUJOO
16h00 - Liga Africana de Basquete: AS Salé x AS Police - ESPN (APP)
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Castellón - ESPN (APP)
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Oviedo - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Noroeste - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Barretos - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Bandeirante - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Comercial - MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
18h00 - LNF: Tubarão x Marechal Rondon - TV NSPORTS
18h30 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Rio Branco/VN (final, ida) - TVE (ES)
19h00 - Copa Libertadores da América: Argentinos Juniors x Atlético Nacional - FACCBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
19h15 - Copa Sul-Americana: Ceará x Bolívar - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: 12 de Octubre x San Lorenzo - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Newell's Old Boys x Palestino - CONMEBOL TV
19h15 - Troféu do Interior: Novorizontino x Ponte Preta (final) - SPORTV e PREMIERE
19h30 - LBF: Ituano x Catanduva - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Sousa - JORNAL DA PARAÍBA
20h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Costa Rica - MYCUJOO
20h00 - LNF: Sorocaba x Umuarama - SPORTV2
20h00 - WSL: Rottnest Island (dia 6) - ESPN2
20h30 - NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – ESPN
21h00 - Copa Libertadores da América: Olimpia x Internacional – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 - Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Barcelona/EQU - FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 - NBA: Indiana Pacers x Washington Wizards - SPORTV3
21h30 - Copa Sul-Americana: Corinthians x Sport Huancayo - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Aragua x Grêmio - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Lanús x La Equidad - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Guabirá x Montevideo City Torque - CONMEBOL TV
21h30 - LMB: Sultanes de Monterrey x Acereros de Monclova - ESPN (APP)
22h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo (final, ida) - GLOBO (SP, PR, AM, ES, PA, TO, CE, PB, SE, PI, BA, RN, AL, MT, MA, AC, AP, RR, RO e DF), SPORTV e PREMIERE
04h00 - Copa do Mundo de Canoagem de Velocidade: segunda etapa - SPORTV2 e TV NSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Foto: Marcos Ribolli/GE