Arsenal x Villarreal duela por uma vaga na final da Liga Europa

06h00 - Masters Tênis de Madrid: terceira rodada - ESPN
06h00 - WTA Tênis de Madrid: quarta rodada - ESPN
13h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Freiburg - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Português: Benfica x Porto – Campeonato Português - ESPN2
15h00 - Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Real Noroeste - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Elite x São Borja - FGF TV
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Três Passos x Marau - FGF TV
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Sapucaiense x Novo Horizonte - FGF TV
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Santa Cruz x Nova Prata - FGF TV
16h30 - Golfe: Wells Fargo Championship (primeira rodada) - ESPN2
16h00 - Liga Europa: Roma x Manchester United (semifinal, volta) – FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Arsenal x Villarreal (semifinal, volta)  – ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Costa Rica - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Itabaiana (semifinal, volta) - ITTV
17h40 - Campeonato Paranaense: Athletico x Coritiba - REDE MASSA (PR)
18h30 - Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Vitória - MYCUJOO
18h30 - PFC #3 2021: Fabricio Werdum x Renan Problema (card principal) - COMBATE
19h00 - Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla x Fluminense – FOX SPORTS
19h00 - Copa Libertadores da América: Always Ready x Deportivo Táchira - FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
19h15 - Copa Sul-Americana: Grêmio x Aragua - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Libertad x Atlético/GO - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Arsenal x Jorge Wilstermann - CONMEBOL TV
20h00 - Campeonato Paulista: São Bento x Inter de Limeira - SPORTV3 e PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Botafogo - PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Portuguesa - PAULISTÃO PLAY 
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Oeste - PAULISTÃO PLAY 
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Velo Clube - PAULISTÃO PLAY 
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x RB Brasil - PAULISTÃO PLAY 
20h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Crato - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
20h00 - Campeonato Paraibano: Treze x Nacional - JORNAL DA PARAÍBA
20h00 - WSL: etapa Margaret River (dia 6) - ESPN2
20h00 - NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – ESPN
20h30 - NBA: Dallas Mavericks x Brooklyn Nets - SPORTV2
21h00 - Campeonato Paulista: Santo André x Mirassol - PREMIERE
21h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos - SPORTV e PREMIERE
21h00 - Copa Libertadores da América: Atlético Nacional x Argentinos Juniors - FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 - USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x San Diego Loyal SC - ESPN (APP)
21h30 - Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Corinthians - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: San Lorenzo x 12 de Octubre - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Peñarol x River Plate/PAR - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: La Equidad x Lanús - CONMEBOL TV
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Taubaté - PAULISTÃO PLAY 
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Audax x EC São Bernardo - PAULISTÃO PLAY 
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x XV de Piracicaba - PAULISTÃO PLAY 
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Monte Azul - PAULISTÃO PLAY 
22h15 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Ituano - SPORTV3 e PREMIERE~
23h00 - Copa Libertadores da América: Deportivo La Guaira x América de Cali - FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
23h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Los Angeles Lakers - BAND e SPORTV2
05h00 - Fórmula 3: treino livre do GP da Espanha - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Foto: Jose Jordan/AFP