Villarreal e Manchester City disputam o titulo da Liga Europa temporada 2020/21

06h00 - ATP Tênis de Emilia Romagna - ESPN (APP)
06h00 - WTA Tênis de Strasbourg - ESPN (APP)
09h00 - ATP Tênis de Belgrado: segunda rodada - ESPN
09h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 17) - ESPN2
12h30 - Liga Africana de Basquete: partida não informada - ESPN (APP)
13h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x República Dominicana - SPORTV
13h05 - Pré-Olímpico de Basquete 3x3: Brasil x Turquia - SPORTV3 e TV NSPORTS
14h00 - Liga Europa: Villarreal x Manchester United (final) - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Avaí/Kindermann - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Ferroviária - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí (final, volta) - NSC TV (SC) e TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Paraibano: Campinense x Atlético - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Campeonato Paraibano: Treze x São Paulo Crystal - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santana x GAS - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aquidauanense x Rio Branco/ES - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Brasiliense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Picos - MYCUJOO
16h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Canadá - SPORTV
16h00 - Liga Africana de Basquete: partida não informada - ESPN (APP)
16h25 - Pré-Olímpico de Basquete 3 x 3: Brasil x República Tcheca - SPORTV3 e TV NSPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x São Paulo - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Mixto x Aliança - MYCUJOO
19h00 - Copa Libertadores da América: Internacional x Always Ready - CONMEBOL TV
19h00 - Copa Libertadores da América: Olimpia x Deportivo Táchira - FOX SPORTS
19h15 - Copa Sul-Americana: Bahia x Montevideo City Torque - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Independiente x Guabirá - CONMEBOL TV
20h00 - NBA: Philadelphia 75ers x Washington Wizards - SPORTV2
20h00 - LNF: São José x Santo André - TV NSPORTS
20h30 - MLB: Los Angeles Dodgers x Houston Astros - ESPN2
20h30 - NBA: Atlanta Hawks x New York Knicks - ESPN
21h00 - Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Santos - FOX SPORTS
21h00 - Copa Libertadores da América: Boca Juniors x The Strongest - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Corinthians x River Plate/PAR - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Huancayo x Peñarol - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Rosário Central x 12 de Octubre - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Huachipato x San Lorenzo - CONMEBOL TV
21h00 - USL: Birmingham Legion FC x OKC Energy FC - ESPN (APP)
21h00 - USL Ligue 1: Forward Madison x Union Omaha - ESPN (APP)
21h30 - LMB: Rieleros de Aguascalientes x Union Laguna Algondoneros - ESPN (APP)
21h30 - LMB: Pericos de Puebla x Águila de Veracruz - ESPN (APP)
22h00 - USL: Austin Bold FC x Real Monarchs SLC - ESPN (APP)
23h00 - Copa Libertadores da América: Nacional x Argentinos Juniors - FOX SPORTS
23h00 - Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Atlético Nacional - CONMEBOL TV
23h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Utah Jazz - ESPN
23h00 - USL Ligue 1: Toronto FC II x FC Tucson - ESPN (APP)
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados