Dia de Flamengo e Atlético Mineiro entrarem em campo pela Libertadores

06h00 - ATP Tênis de Lyon - ESPN (APP)
06h00 - WTA Tênis de Emilia-Romagna - ESPN (APP)
07h00 - WTA Tênis da Séevia - ESPN (APP)
09h00 - Liga Africana de Basquete: GNBC x Patriots BBC - ESPN (APP)
09h30 - Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 11) - ESPN2
12h30 - Liga Africana de Basquete: Ferroviàrio de Maputo x AS Douanes - ESPN (APP)
13h00 - ATP Tênis de Genebra - ESPN (APP)
14h00 - Campeonato Inglês: Everton x Wolverhampton - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Sheffield United - DAZN
14h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Aston Villa - DAZN
14h00 - Campeonato Inglês Série C: Lincoln City x Sunderland (playoff) - ESPN (APP)
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x CE Sabadell FC - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Arsenal - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: São Borja x Marau - FGF TV
15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Gaúcho x Três Passos - FGF TV
15h30 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Marcilio Dias (semifinal, volta) - TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Ceará (semifinal) - TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV DO/NORDESTE FC
16h00 - Copa Itália: Atalanta x Juventus (final) - DAZN
16h00 - Campeonato Paraibano: Nacional de Patos x Botafogo - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Liga Africana de Basquete: Zamalek x GS Petroliers - ESPN (APP)
16h15 - Campeonato Inglês: Burnley x Liverpool - FOX SPORTS
16h15 - Campeonato Inglês: West Bromwich x West Ham - ESPN2
16h15 - Copa da França: Paris St-Germain x Monaco (final) - ESPN BRASIL
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Mallorca - ESPN (APP)
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Leganes - ESPN (APP)
19h00 - Copa Libertadores da América: Vélez Sarsfield x Union La Calera - FOX SPORTS
19h00 - Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x Rentistas - CONMEBOL TV
19h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Grêmio - SPORTV
19h15 - Copa Sul-Americana: Atlético/GO x LIbertad - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Emelec x Tolima - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Arsenal Sarandi - CONMEBOL TV
19h30 - LBF: LSB x Sampaio - TV NSPORTS
20h00 - WSL: etapa de Rottnest Island (dia 5) - ESPN2
20h00 - MLB: New York Mets x Atlanta Braves - ESPN2
20h30 - Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí (semifinal, volta) - GE
20h30 - USL: Atlanta United FC 2 x FC Tulsa - ESPN (APP)
20h30 - NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies – ESPN
20h30 - NHL: Boston Bruins x Washington Capitals - ESPN (APP)
21h00 - Copa Libertadores da América: Flamengo x LDU Quito – FOX SPORTS
21h00 - Copa Libertadores da América: Certo Porteño x Atlético/MG - CONMEBOL TV
21h00 - Copa Libertadores da América: River Plate x Independiente Santa Fe - CONMEBOL TV
21h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Atlético/GO - SPORTV
21h30 - Copa Sul-Americana: Athletico/PR x Melgar - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Aucas x Metropolitano - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Rosário Central x Huachipato - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Atlético (semifinal) - TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV DO/NORDESTE FC
23h00 - Copa Libertadores da América: América de Cáli x Deportivo La Guaira - CONMEBOL TV
23h00 - Copa Libertadores da América: Deportivo Táchira x Always Ready - CONMEBOL TV
23h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors – ESPN
23h30 - USL: LA Galaxy II x Sporting Kansas City II - ESPN (APP)
00h00 - Copa do Mundo de Canoagem de Velocidade: segunda etapa - TV NSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Foto: Reprodução/GE