São Paulo e Palmeiras fazem o segundo jogo da final do Campeonato Paulista

05h00 - WTA Tênis de Strasbourg - ESPN (APP)
05h45 - Mundial de Superbike WSBK: GP de Aragon (superpole race) - DAZN
07h15 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Utrecht - ESPN (APP)
08h00 - WRC: etapa de Portugal (dia 3) - FOX SPORTS
08h00 - Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 5 – TV NSPORTS
08h30 - Campeonato Inglês Série C: Morecambe x Tranmere Rovers - ESPN (APP)
08h30 - WTA Tênis de Emilia Romagna: final - ESPN (APP)
08h30 - Mundial de Superbike WSBK: GP de Aragon (corrida 2) - DAZN
09h00 - ATP Tênis de Lyon: final - ESPN (APP)
09h00 - Liga Africana de Basquete: Rivers Hoopers x GNBC - ESPN (APP)
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 15) - ESPN2
10h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Udinese - SPORTV
10h00 - Fórmula 1: GP de Mônaco - BAND
10h00 - Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Venezuela - GLOBO (menos MA e MT) e SPORTV3
10h00 - Campeonato Maranhense: Moto Club x Sampaio Corrêa (final, volta) - TV MIRANTE (MA)
10h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Operário/VG (final, volta) - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 - Diamond League: etapa de Gateshead - BANDSPORTS
10h00 - Mundial de Superbike WSSP 300: GP de Aragon (corrida 2) - DAZN
10h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Assermurb - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Kolstein Kiel x Darmstadt - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Eintracht Braunschweig - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Sandhausen - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Paderborn 07 - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x St. Pauli - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Osnabruck - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Nuremberg - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Karlsruher - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Dusseldorf - ONEFOOTBALL
10h30 - Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Floresta - SPORTV3
11h00 - LNF: Joinville x Juventude – TV BRASIL e TV NSPORTS
12h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Chelsea - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Everton - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Tottenham - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Brighton - ESPN2
12h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Newcastle - ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Southampton - ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Burnley -ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Inglês: Leeds United x West Bromwich - ESPN (APP)
12h00 - Copa HB20: etapa de Goiânia - BANDSPORTS
12h30 - Liga Africana de Basquete: AS Police x FAP - ESPN (APP)
13h00 - LNF: Atlântico x Blumenau – TV NSPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Granada x Getafe - STAR HITS
12h00 - Campeonato Inglês: Leeds United x West Bromwich
13h30 - Campeonato Belga: Club Brugge x Genk - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Belga: Royal Antwerp x Anderlecht - ESPN (APP)
13h30 - Sprint Race: etapa de Goiânia - BANDSPORTS
13h30 - Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 6 –TV NSPORTS
14h00 - Copa Truck: etapa de Goiânia - BAND e SPORTV2
14h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards - SPORTV2
14h00 - Golfe: PGA Championship (rodada final) - ESPN2
14h00 - WNBA: New York Liberty x Chicago Sky - ESPN
14h00 - LBF: Catanduva x Blumenau – TV CULTURA e TV NSPORTS
14h30 - Campeonato Inglês Série C: Forest Green Rovers x Newport County - ESPN (APP) 
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: UDA x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vila Nova/ES x Atlético/GO - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Criciúma x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x Atlético/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Ponte Preta - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Brasil de Farroupilha - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Real Noroeste (final, volta) - TVE (ES) e YOUTUBE (TVE)
15h00 - Amistoso: Ucrânia x Bahrein - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h00 - USL: Charleston Battery x New York Red Bulls II - ESPN (APP)
15h15 - LMB: Union Laguna Algondoneros x Bravos de León - ESPN (APP)
15h30 - Copa da Liga Argentina: Racing Club x Boca Juniors (semifinal) - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Bologna x Juventus - BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Milan - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Verona - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Spezia x Roma - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Crotone x Fiorentina - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Torino x Benevento - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras (final, volta) - GLOBO (menos RJ, RS, SC, GO, PE e MS), SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional (final, volta) - RBS TV (RS), SPORTV3 e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense^(final, ïda) - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Grêmio Anápolis (final, volta) - TV ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Alagoinhas (final, volta) - TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 - Campeonato Potiguar: ABC x América - BAND (RN e AL)
16h00 - Campeonato Paraibano: Botafogo x Atlético - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Campeonato Paraibano: Campinense x Treze - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Campeonato Paraibano: Perilima x São Paulo Crystal - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Campeonato Paraibano: Sousa x Nacional - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport (final, volta) - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x União ABC - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Comercial - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Chileno: Huachipato x Colo Colo - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Alves - STAR HITS
16h00 - Campeonato Francês: Brestois x PSG - ONEFOOTBALL
16h00 - Campeonato Francês: Angers x Lille - ONEFOOTBALL
16h00 - Campeonato Francês: Lyon x Nice - ONEFOOTBALL
16h00 - Campeonato Francês: Lens x Monaco - ONEFOOTBALL
16h00 - Campeonato Francês: Nantes x Montpellier - ONEFOOTBALL
16h00 - Campeonato Francês: Strasburg x Lorient - ONEFOOTBALL
16h00 - LNF: Assoeva x Cascavel – TV NSPORTS
16h00 - Liga Africana de Basquete: Petro de Luanda x AS Salé - ESPN (APP)
16h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Phoenix Suns - ESPN
16h30 - USL: Atlanta United FC 2 X Memphis 901 FC - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará (final) - TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
17h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Tuna Luso (final, volta\0 - TV BRASIL e TV CULTURA (PA)
17h55 - MLS: Seattle Sounders x Atlanta United - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Bahia - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Real Brasília - BAND
20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: América/MG x Ceará - MYCUJOO
20h00 - NBA: New York Knicks x Atlanta Wawks - SPORTV2
20h00 - NHL: Boston Bruins x Washington Capitals - ESPN (APP)h55
20h00 - WSL: etapa Rottnest Island (dia 9) - ESPN (APP)
21h00 - USL: LA Galaxy II X Oakland Roots SC - ESPN2
21h30 - Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Everton - ESTÁDIO TNT SPORTS
22h00 - NBA: Utah Jazz x Memphis Grizzlies - BAND e SPORTV2
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Foto: Marcos Ribolli/GE)