Começa a fase final de diversos campeonatos estaduais; no RS tem Grêmio x Inter

05h00 - Mundial de Motovelocidade: GP da França - FOX SPORTS
06h00 - WTA Tênis de Emilia-Romagna - ESPN (APP)
06h30 - Copa do Mundo de Canoagem Velocidade - TV NSPORTS e SPORTV2
07h00 - WTA Tênis de Sérvia - ESPN (APP)
07h30 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Napoli - ESTÁDIO TNT SPORTS
08h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Aston Villa - ESPN
08h45 - Campeonato Espanhol de Superbike: etapa de Navarra - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Flamengo - CIDADE VERDE (PI)
09h00 - Campeonato Espanhol Série B: CE Sabadell FC x Tenerife - ESPN (APP)
09h15 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 9) - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x RKC Waalwijk - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Holandês: Utrecht x PSV - ESPN (APP)
09h30 - Aberto de Tênis de Roma: final feminina - ESPN2
09h45 - Campeonato Russo: Akhmat Grozny x Spartak Moscou - BANDSPORTS (VT na íntegra)
10h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Sampdoria - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Crotone - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Moto Club (final, ida) - TV MIRANTE (MA)
10h00 - Campeonato Mato-Grossense: Operário x Cuiabá (final, ida) - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 - Campeonato Paraense: Tuna Luso x Paysandu (final, ida) - TV CULTURA (PA)
10h00 - Copa Brasil de Futsal: Ceará x Sampaio Corrêa - TV NSPORTS
10h00 - Copa Brasil de Futsal: Grupo Santos x Sorriso - TV NSPORTS
10h05 - Campeonato Inglês: Tottenham x Wolverhampton - DAZN
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Hamburgo - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Greuther Furth - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Wurzburger Kickers - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Bochum - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Heidenheim - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Hannover - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Jahn Regensburg - ONEFOOTBALL
11h00 - Stock Car: etapa Interlagos - BAND e SPORTV2
11h00 - LNF: Assoeva x Atlântico - TV BRASIL e TV NSPORTS
11h00 - Liga Africana de Basquete: Patriots BBC x Rivers Hoopers - ESPN (APP)
11h05 - Taça Rio: Botafogo x Vasco (final, ida) - RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRETV GO/PPV CLUBES
12h00 - Aberto de Tênis de Roma: final masculina - ESPN2
12h00 - Copa Libertadores da América de Futsal: Carlos Barbosa x Universitario - FACEBOOK & YOUTUBE CONMEBOL LIBERTADORES
12h30 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool - ESPN
13h00 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund - BAND e ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Italiano: Parma x Sassuolo - ESTÁDIO TNT SPORTS
13h15 - Stock Light: etapa de Interlagos (corrida 2) - BANDSPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta - FOX SPORTS2
13h30 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Osasuna - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Sevilla - STAR HITS
13h30 - Campeonato Espanhol: Valência x Eibar - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valladolid - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Huesca - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Elche - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Espanhol: Alavés x Granada - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Levante - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Belga: Club Brugge x Royal Antwerp - ESPN (APP)
14h00 - LBF: Campinas x Ituano - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Inglês: Everton x Sheffield United - DAZN
15h00 - Campeonato Capixaba: Vitória x Real Noroeste (semifinal, volta) - TVE (ES)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x São José/SP - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Tiradentes/PI - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vitória x Paraíso - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x América/RN - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Náutico x UDA - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x Atlético/GO - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Vila Nova/ES - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Criciúma - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventude x Mixto - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x SERC - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ponte Preta x Brasil de Farroupilha - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vasco x América/MG - MYCUJOO
15h00 - NASCAR Cup Series: etapa de Dover - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg - ONEFOTTBALL
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Cagliari - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Chelsea x Barcelona (final) - ESPN BRASIL
15h45 - IMSA Weathertech: etapa Mid-Ohio - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras (semifinal) - GLOBO (menos RJ, RS, MG, SC, GO, PE e MS), SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio (final, ida) - RBS TV (RS), SPORTV2 e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: América x Atlético (final, ida) - GLOBO (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Marcilio Dias x Chapecoense (semifinal, ida) - NSC TV (SC) e TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Vila Nova (final, ida) - TV ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico (final, ida) - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Baiano: Alagoinhas x Bahia de Feira (final, ida) - TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 - Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Nacional de Patos - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Campeonato Potiguar: América x Globo - BAND (RN e AL)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Comercial - TV MORENA (MS)
16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Palmeiras - BAND
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Iranduba x Oratório - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: JC x CEF - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Marau x São Borja - FGF TV
16h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Três Passos x Gaúcho - FGF TV
16h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Lens - ONEFOOTBALL
16h00 - Campeonato Francês: Monaco x Rennes - ONEFOOTBALL
16h00 - Campeonato Francês: Nimes x Lyon - ONEFOOTBALL
16h00 - Campeonato Francês: PSG x Reims - ONEFOOTBALL
16h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Angers - ONEFOOTBALL
16h00 - Campeonato Francês: Lille x Saint-Étienne - ONEFOOTBALL
16h00 - USL: Tacoma Defiance x Orange County SC - ESPN (APP)
16h00 - Copa Libertadores da América de Futsal: Peñarol x Corinthians - FACEBOOK & YOUTUBE CONMEBOL LIBERTADORES
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Leganes x UD Logroñes - ESPN (APP)
16h35 - NBA: Memphis Grizzlies x Golden State Warriors - ESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Napoli - MYCUJOO
17h00 - USL Liga 1: Greenville Triumph SC x Union Omaha - ESPN (APP)
17h30 - Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x River Plate - FOX SPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Palmeiras - MYCUJOO
18h15 - Troféu do Interior: RB Bragantino x Ponte Preta - SPORTV2
19h00 - MLS: New England Revolution x Columbus Crew SC - ESPN2
19h00 - USL: OKC Energy FC x Atlanta United FC 2 - ESPN (APP)
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x São Paulo - BAND
20h00 - MLB: St. Louis Cardinals x San Diego Padres - FOX SPORTS
20h00 - WSL: etapa Rottnest Island (dia 2) - ESPN2
20h00 - USL Liga 1: North Texas SC x Tormenta FC - ESPN (APP)
20h30 - Campeonato Paulista: São Paulo x Mirassol (semifinal) - PREMIERE
20h30 - Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Atlético/MG - SPORTV e MYCUJOO
20h30 - USL Liga 1: Fort Lauderdale CF X FC Tucson - ESPN (APP)
20h30 - NHL: Tampa Bay Lightning x Florida Panthers - ESPN2
21h30 - USL: Rio Grande Valley FC Toros x San Antonio FC - ESPN (APP)
21h30 - USL Liga 1: New England II x Chattanooga Red Wolves SC - ESPN (APP)
23h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Denver Nuggets - BAND
23h30 - Boxe: Luis Nery x Brandon Figueroa - ESPN
04h30 - Pré-Olímpico de Remo - TV NSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados