Uma quarta-feira recheada de jogos de futebol em todo o mundo. Destaque para os duelos dos Brasileiros pela Copa Libertadores da América.

O São Paulo vai até o Uruguai enfrentar o Rentistas, a partida terá início às 19 horas e terá transmissão dos canais Fox Sports e pela Conmebol TV.

O Fluminense recebe em casa o Independiente San Fé, o jogo será exibido pela Conmebol TV a partir das 21 horas.

Confira a tabela com todos os jogos do dia pelo futebol brasileiro e mundial, separados por horário, torneio confronto e local de transmissão.

Hora

Torneio

Casa

Visitante

Onde Assistir

09:30

Copa do Brasil Sub-20

5 Floresta EC Sub20

0 União ABC Sub20

MYCUJOO.TV(CBF)

13:00

Campeonato Alemão

1 Schalke

1 Hertha Berlim

ONEFOOTBALL (APP)

13:30

Campeonato Italiano

0 Cagliari

0 Fiorentina

ESTÁDIO.COM, RAI INTERNACIONAL

13:30

Campeonato Austríaco

0 Wolfsberger AC

1 LASK Linz

ONEFOOTBALL (APP)

13:30

Campeonato Austríaco

0 WSG Swarovski Wattens

0 SK Sturm Graz

ONEFOOTBALL (APP)

14:00

LaLiga

Sevilha

Valência

FOX SPORTS

15:00

LaLiga

Celta de Vigo

Getafe

ESPN (APP)

15:00

LaLiga

Huesca

Athletic Bilbao

STAR HITS

15:00

Brasileirão Feminino

Kindermann SC (F)

Cruzeiro (F)

MYCUJOO.TV(CBF)

15:00

Brasileirão Feminino

Minas ICESP DF (F)

Ferroviária (F)

MYCUJOO.TV(CBF)

15:00

Campeonato Brasiliense

Luziânia

Ceilandia

YOUTUBE(TV FFDF)

15:00

Campeonato Brasiliense

Brasiliense

Gama

YOUTUBE(Brasiliense FC)

15:00

Campeonato Potiguar

ASSU

América de Natal

YOUTUBE(BAND RN)

15:00

Campeonato Paulista A2

EC Sao Bernardo

Portuguesa

PAULISTAOPLAY.COM.BR

15:00

Campeonato Paulista A2

Portuguesa Santista

São Bernardo

PAULISTAOPLAY.COM.BR

15:00

Campeonato Paulista A2

Rio Claro

Monte Azul SP

PAULISTAOPLAY.COM.BR

15:00

Campeonato Paulista A2

Sertãozinho FC

Oeste

PAULISTAOPLAY.COM.BR

15:00

Campeonato Paulista A3

Votuporanguense

Capivariano

PAULISTAOPLAY.COM.BR

15:00

Campeonato Paulista A3

Desportivo Brasil

Linense

PAULISTAOPLAY.COM.BR

15:00

Campeonato Paulista A3

Primavera SP

Marília

PAULISTAOPLAY.COM.BR

15:00

Campeonato Paulista A3

Nacional SP

Noroeste

PAULISTAOPLAY.COM.BR

15:30

Campeonato Austríaco

FC Salzburgo

Rapid Vienna

ONEFOOTBALL (APP)

15:30

Campeonato Paranaense

Athletico PR

Londrina

PPV(FURACÃO LIVE)

15:30

Campeonato Paranaense

Azuriz FC

Paraná

YOUTUBE(PARANÁ CLUBE)

15:30

Campeonato Paranaense

FC Cascavel

Rio Branco PR

YOUTUBE(TV SERPENTE)

15:30

Campeonato Paranaense

Coritiba

Cianorte

PPV(TV COXA PRIME)

15:30

Campeonato Paranaense

Maringa FC

Toledo EC

YOUTUBE(MFC TV)

15:45

Campeonato Italiano

Sassuolo

Juventus

TNT, ESTÁDIO.COM

15:45

Campeonato Italiano

Atalanta

Benevento

BANDSPORTS, ESTÁDIO.COM

15:45

Campeonato Italiano

Sampdoria

Spezia

ESTÁDIO.COM

15:45

Campeonato Italiano

Lazio

Parma

ESTÁDIO.COM

15:45

Campeonato Italiano

Torino

AC Milan

ESTÁDIO.COM

15:45

Campeonato Italiano

Bologna

Génova

ESTÁDIO.COM

15:45

Campeonato Italiano

Inter de Milão

Roma

SPORTV

15:45

Campeonato Escocês

Ross County

Hamilton

ESPN (APP)

15:45

Campeonato Belga

Genk

Anderlecht

ESPN (APP), PPV - MYCUJOO.TV(ELEVEN SPORTS)

15:45

Campeonato Paraense

Paysandu

Castanhal

CULTURA (PA)

16:00

Copa da França

Montpellier

PSG

FOX SPORTS

16:15

Campeonato Inglês

Chelsea

Arsenal

ESPN BRASIL

17:00

LaLiga

Atlético Madrid

Real Sociedad

ESPN 2

17:00

Campeonato Paulista A2

Atibaia

CA Juventus

PAULISTAOPLAY.COM.BR

17:00

Campeonato Paulista A2

Audax São Paulo

XV de Piracicaba

PAULISTAOPLAY.COM.BR

17:00

Campeonato Paulista A2

A.E. Velo Clube

EC Taubate

PAULISTAOPLAY.COM.BR

17:00

Campeonato Paulista A2

Red Bull Brasil

EC Agua Santa

PAULISTAOPLAY.COM.BR

17:00

Campeonato Paulista A3

Penapolense

Batatais

PAULISTAOPLAY.COM.BR

17:00

Campeonato Paulista A3

Comercial FC

EC Barretos

PAULISTAOPLAY.COM.BR

17:00

Campeonato Paulista A3

Olimpia SP

Rio Preto

PAULISTAOPLAY.COM.BR

17:00

Campeonato Paulista A3

São José SP

Bandeirante

PAULISTAOPLAY.COM.BR

18:30

Campeonato Capixaba

Rio Branco ES

Rio Branco FC

TV CULTURA(ES), YOUTUBE(TVE ES)

18:45

Campeonato Paulista

Ituano

Santo André

SPORTV

19:00

Brasileirão Feminino

São Paulo (F)

Botafogo (F)

MYCUJOO.TV(CBF)

19:00

Copa Libertadores

Argentinos Juniors

Universidad Católica

CONMEBOL TV

19:00

Copa Libertadores

Rentistas

São Paulo

FOX SPORTS, FACEBOOK(COMEBOL TV)

19:15

Copa Sul-Americana

12 de Octubre

Huachipato

CONMEBOL TV

19:15

Copa Sul-Americana

Ceará

Arsenal de Sarandí

CONMEBOL TV

19:15

Campeonato Paraense

Clube do Remo

Tuna Luso

CULTURA (PA)

19:30

Campeonato Baiano

Juazeirense

Atletico Alagoinhas

TVE(BA)

20:00

Campeonato Paraibano

Campinense Clube

Botafogo PB

PPV(JORNAL DA PARAÍBA)

20:00

Liga MLS

Toronto FC

Columbus Crew

DAZN

20:00

Campeonato Alagoano

CRB

Desportiva Aliança Pilarense

YOUTUBE(FAF TV)

20:30

Campeonato Catarinense

Chapecoense

Figueirense

GLOBO ESPORTE (INTERNET)(SC)

21:00

Copa Libertadores

Deportivo La Guaira

Cerro Porteño

FOX SPORTS 2

21:00

Copa Libertadores

Fluminense

Independiente Santa Fe

CONMEBOL TV

21:00

Copa Libertadores

Junior

River Plate

FOX SPORTS

21:00

Campeonato Paulista

Mirassol

Guarani

SPORTV, PREMIERE FC

21:30

Copa Sul-Americana

Atlético GO

Palestino

CONMEBOL TV

21:30

Copa Sul-Americana

San Lorenzo

Rosario Central

CONMEBOL TV

21:30

Copa Sul-Americana

Bolivar

Jorge Wilstermann

CONMEBOL TV

21:30

Campeonato Baiano

Bahia de Feira

Bahia

TVE(BA)

21:45

Campeonato Cearense

Crato

Fortaleza

SBT(CE), NORDESTE FC

23:00

Copa Libertadores

Atlético Nacional - Col

Nacional de Football

CONMEBOL TV

23:00

Copa Libertadores

Universitario de Deportes

Defensa y Justicia

FOX SPORTS

 

Tabela de jogos oferecida por JogosdeHoje.com.br