Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (7 a 8 de abril)

(Reprodução/GE)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 7 de abril

16h00 – Atlético-MG x Pouso Alegre (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Diego Alves
 
17h30 – Coimbra x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Roger Casé
 
18h00 – Santa Cruz x Vera Cruz (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Lucas de Senna
 
19h00 – Vitória x Rio Branco-ES (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Daniela Leone
 
20h00 – Afogados x Sport (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ricardo Gonzales
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Diogo Marques
 
21h30 – Tombense x Vasco (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto São Paulo, Bahia, Amazonas, Pernambuco, Goiás e Santa Catarina)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruno Côrtes
 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Pedrinho (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eudes Junior
 
21h30 – Bahia x Manaus-AM (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para a Bahia e Amazonas
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Reportagens: Sergio Pinheiro
 
Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Grafite (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Renan Pinheiro
 
21h30 – Salgueiro x Náutico (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Sabrina Rocha
 
Transmissão: SporTV3 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Victor Andrade
 
21h30 – Avaí x Joinville (Campeonato Catarinense)
Transmissão: Globo para Santa Catarina
Narração: Cleiton César
Comentários: Rodrigo Faraco e Eduardo Costa
Reportagens: Marcelo Siqueira
 
21h30 – Grêmio Anápolis x Atlético-GO (Campeonato Goianiense)
Transmissão: Globo para Goiás
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kleber Guerra
Reportagens: Rodrigo Castro
 
Quinta-feira, 8 de abril
 
17h30 – América-MG x Patrocinense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Roger Casé
 
19h00 – Criciúma x Ponte Preta (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Eduardo Prestes
 
21h30 – Vila Nova x Juventude (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Lédio Carmona (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Rodrigo Castro




Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (7 a 8 de abril) Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (7 a 8 de abril) Reviewed by Ribamar Xavier on 7.4.21 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.