(Reprodução/GE)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 14 de abril

19h00 – América-MG x Ferroviário-CE (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Pedro Rocha

20h00 – São Caetano x Novorizontino (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Linhares Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Plácido Berci

21h30 – São Paulo x Guarani (Campeonato Paulista)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Paraná, Tocantins, Mato Grosso do Sul, Mato Grosso, Bahia, Sergipe, Alagoas e Distrito Federal
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Ricardinho
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Marco Aurélio Souza
 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Filipe Cury

21h30 – América-RN x Cruzeiro (Copa do Brasil)
Transmissão: TV Globo para Minas Gerais (exceto Juiz de Fora)
Narração: Rogério Correa
Comentários: Henrique Fernandes e Grafite
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Roger Casé

Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Pedrinho (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Emmily Araújo

21h30 – ABC-RN x Botafogo (Copa do Brasil)
Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro, Rio Grande do Norte, Santa Catarina, Espírito Santo, Paraíba, Ceará, Piauí, Maranhão, Pará, Amazonas, Rondônia, Acre, Roraima, Amapá e Juiz de Fora (MG)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Richard Souza

Transmissão: SporTV3 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Renata Silveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Augusto César

21h30 – Aimoré x Internacional (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: TV Globo para Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Mauricio Saraiva
Reportagens: Fernando Becker

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Pedro Moreno (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruno Halpern

21h30 – Sport x Vitória-PE (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: TV Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Júnior
Comentários: Ana Thaís Matos (por vídeo) e Cabral Neto
Reportagens: Victor Andrade

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Juan Andrade

21h30 – Goiás x Aparecidense (Campeonato Goiano)
Transmissão: TV Globo para Goiás
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kléber Guerra
Reportagens: Rafael Sebba

22h00 – Ituano x Botafogo-SP (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: André Azevedo
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Douglas Brito

Quinta-feira, 15 de abril

19h00 – Avaí x Cascavel (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Carlos Rauen

20h00 – Inter de Limeira x Bragantino (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Leonardo Lepri ou Victor La Regina

21h30 – Joinville x Atlético-GO (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Marcelo Siqueira

Sexta-feira, 16 de abril

20h00 – Caxias x Grêmio (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Lédio Carmona (por vídeo) e Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

20h00 – Ponte Preta x Santos (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Renata Mendonça (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Fabíola Andrade

20h00 – Corinthians x São Bento (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edgar Alencar

22h00 – Palmeiras x São Paulo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Roque Junior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Renato Peters