06h00 - ATP Tênis de Munique - ESPN (APP)
06h30 - ATP Tênis de Estoril - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL
14h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: U. Corinthians x Londrina - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Inglês Série B: Brentford x Rotherham - ESPN
15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Real Noroeste - MYCUJOO 
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Chelsea (semifinal, ida) - TNT e FACEBOOK (TNT SPORTS)
16h00 - Liga dos Campeões da Ásia: AGMK x Al Hilal - FOX SPORTS
16h00 - Liga dos Campeões da Ásia: AGMK x Al Hilal - ESPN (APP)
16h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahli dos Emirados Árabes x Istiklol - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Maringá x Joinville e Brusque x Ponta Grossa - TV NSPORTS
17h15 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahli da Arábia Saudita x Esteghlal - ESPN (APP)
18h30 - LNF: Brasília x Marechal - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Celaya - ESPN (APP)
19h15 - Copa Libertadores da América: Flamengo x Unión La Calera - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Atlético Mineiro x América de Cáli - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Libertadores da América: LDU x Vélez Sarsfield - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Bahia x Guabirá - CONMEBOL TV
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Marília - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Linense - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Comercial - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Barretos - PAULISTÃO PLAY
20h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Mets - ESPN2
21h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Atlanta United x Philadelphia Union - ESPN (APP)
21h00 - NHL: Florida Panthers x Nashville Predators - ESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x Independiente del Valle - SBT (menos RS) e ESPN BRASIL
21h30 - Copa Libertadores da América: Internacional x Deportivo Táchira - SBT (RS) e CONMEBOL TV
21h30 - Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Santos - FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Arsenal x Ceará - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Huachipato x 12 de Octubre - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Paulista: São Bento x Novorizontino - SPORTV
22h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Bandeirante - PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Nacional - PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Olímpia - PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x São José - PAULISTÃO PLAY
23h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Toronto FC x Cruz Azul - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados