05h00 - WTA Tênis de Istanbul - ESPN (APP)
07h00 - ATP Tênis da Sérvia - ESPN (APP)
09h30 - Seletiva Olímpica Brasileira de Natação - BANDSPORTS e TV NSPORTS
10h00 - WTA Tênis de Stuttgart - ESPN (APP) 
10h00 - Campeonato Italiano Série B: Salernitana x Monza - MYCUJOO
11h30 - Liga dos Campeões da Ásia: Al-Wahda x Al Rayyan - ESPN (APP)
12h00 - ATP Tênis de Barcelona: primeira rodada - ESPN
12h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Al-Quwa Al-Jawiya x Tractor - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Alemão: Colônia x RB Leipzig - ONEFOOTBAAL
13h30 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Eintracht Braunschweig - ONEFOOTBAAL
13h30 - Campeonato Alemão Série B: Erzegebirge Aue x Nuremberg - ONEFOOTBAAL
13h30 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Darmstadt - ONEFOOTBAAL
13h30 - Pan-Americano Adulto de Levantamento de Peso: primeira etapa - TV NSPORTS
14h00 - Campeonato Inglês Série B: Norwich x Watford - FOX SPORTS
14h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar - SPORTV2
14h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Persepolis x Goa - ESPN (APP)
15h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Foolad x Al Nassr - ESPN (APP)
15h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Sadd x Al Wehdat - ESPN (APP)
15h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Sharjah x Pakhtaktor - ESPN (APP)
15h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen - ONEFOOTBAAL
15h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Augsburg - ONEFOOTBAAL
15h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Schalke 04 - ONEFOOTBAAL
15h45 - Campeonato Italiano: Verona x Fiorentina - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Brighton - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Paraense: Independente x Paysandu - TV CULTURA (PA)
16h00 - Pan-Americano Adulto de Levantamento de Peso: segunda etapa - TV NSPORTS
16h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final - SPORTV2
18h00 - WSL: etapa de Narabeen (dia 6) - ESPN2
18h30 - Seletiva Olímpica Brasileira de Natação - BANDSPORTS e TV NSPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Santos x Barcelona de Guayaquil - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Argentinos Juniors x Nacional - FOX SPORTS2
19h15 - Copa Libertadores da América: Ready x Internacional - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Libertadores da América: Deportivo Táchira x Olimpia - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Atlético/GO x Newell's Old Boys - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Metropolitanos x Melgar - CONMEBOL TV
19h30 - LBF: Catanduva x Ituano - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Santo André - PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Monte Azul - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Pontuguesa Santista - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Velo Clube - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Taubaté - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Ypiranga - GE
20h00 - Campeonato Alagoano: Aliança x CSA - YOUTUBE (FAF TV)
20h30 - NBA: New orleans Pelicans x Brooklyn Nets - SPORTV2
20h30 - MLB: New York Mets x Chicago Cubs - ESPN2
21h30 - Copa Libertadores da América: Vélez Sársfield x Flamengo - SBT (RJ, PA, DF, SC, CE, AM, GO, RO, PE, PB, MA, RN, BA, Juiz de Fora, Londrina, Ponta Grossa) e FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x São Paulo - SBT (SP, RS, MG - exceto Juiz 
de Fora -, Curitiba e Maringá) e CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: 12 de Octubre x Rosario Central - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Aucas x Athletico/PR - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Guarani - SPORTV e PREMIERE
22h00 - NHL: Colorado Avalanche x St. Louis Blues – ESPN
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Oeste x RB Brasil - PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Água Santa - PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x São Bernardo FC - PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Audax x Sertãozinho - PAULISTÃO PLAY
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados