06h00 - ATP Tênis de Munique - ESPN (APP)
06h30 - ATP Tênis de Estoril - ESPN (APP)
11h30 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Wahda x Persepolis - ESPN (APP)
12h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Tractor x Pakhtakor - ESPN (APP)
13h00 - Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL
13h30 - Campeonato Italiano: Torino x Napoli - ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Rayyan x Goa - ESPN (APP)
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Albacete - ESPN (APP)
14h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Ponta Grossa x U. Corinthians - TV NSPORTS
14h00 - Circuito Mundial Vôlei de Praia: terceiro lugar masculino e feminino - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Minas Brasília x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Português: Benfica x Santa Clara - FOX SPORTS
15h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Nassr x Al Wehdat - ESPN (APP)
15h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Al-Jawiya x Sharjah - ESPN (APP)
15h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Foolad x Al Sadd - ESPN (APP)
15h30 - Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Bochum - ONEFOOTBALL
15h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Milan - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Cobras XV x Cafeteros Pro - ESPN
16h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Crystal Palace - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Real Sociedad - STAR HITS
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Mallorca - ESPN (APP)
16h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: finais masculina e feminina - SPORTV2
17h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Londrina - TV NSPORTS
17h15 - Campeonato Português: Moreirense x Porto - FOX SPORTS
18h00 - LNF: Joinville x Assoeva - SPORTV
18h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Selknam x Peñarol - ESPN (APP)
20h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Internacional - SPORTV
20h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Afogados – PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Velo Clube - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Água Santa - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Atibaia - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Audax - PAULISTÃO PLAY
20h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Brusque x Maringá - TV NSPORTS
20h00 - LNF: Corinthians x Umuarama - TV NSPORTS
20h00 - MLB: Chicago Cubs x Atlanta Braves - ESPN
21h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Los Angeles Clippers - SPORTV2
21h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Jaguares XV x Olimpia Lions - ESPN2
22h00 - Campeonato Paulista: Santo André x Guarani – PREMIERE
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Sertãozinho - PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Portuguesa - PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x EC São Bernardo - PAULISTÃO PLAY
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Oeste x XV de Piracicaba - PAULISTÃO PLAY
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados