Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/4/2021)


06h15 - Fórmula E: treino livre da etapa de Roma (corrida 1) - TV CULTURA (site)
06h45 - Super Rugby: Reds x Brumbies - ESPN (APP)
07h00 - Fórmula E: treino de classificação da etapa de Roma (corrida 1) - TV CULTURA e SPORTV2
07h00 - ATP Tênis da Andalucia - ESPN (APP)
07h00 - ATP Tênis da Sardegna - ESPN (APP)
08h00 - Campeonato Alemão: Paderborn x Bochum - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão: Erzgebirge Aue x St. Pauli - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão: Holstein Kiel x Jahn Regensburg - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Leeds United - FOX SPORTS
08h30 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Leicester Tigers x Newcastle Falcons - ESPN (APP)
09h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Cádiz - STAR HITS
09h30 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Itália x Inglaterra - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Italiano: Spezia x Crotone - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano Série B: Reggina x Virtus - MYCUJOO
10h00 - Turfe: Grand National Festival  - ESPN (APP)
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x RB Leipzig - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Hertah Berlin x Borussia Monchengladbach - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Wolfsburg - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Union Berlin - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Russo: Ufa x Akhmat Grozny - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Aston Villa - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x Norwich City - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Sheffield Wednesday - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Escocês: Hamilton Academical x Dundee United - ESPN (APP)
11h00 - Fórmula E: etapa de Roma (corrida 1) - TV CULTURA e SPORTV2
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: La Rochelle x Sale Sharks - ESPN (APP)
11h15 - Campeonato Espanhol: Athletic x Alavés - FOX SPORTS
11h45 - WTA Tênis de Charleston - ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Francês: Strasbourg x PSG - ONEFOOTBALL
12h00 - NBB: Unifacisa x Pato - TV ITARARÉ (Campina Grande)
12h00 - WTA Tênis de WTA de Bogotá - ESPN (APP)
12h30 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: País de Gales x Irlanda - ESPN (APP)
13h00 - Campeonato Italiano: Parma x Milan - BAND e SPORTV
13h00 - Campeonato Turco: Galatasaray x Fatih Karagumruk - DAZN
13h00 - Campeonato Russo: Rostov x Rubin Kazan - BANDSPORTS
13h00 - UFC Las Vegas 23: Marvin Vettori x Kevin Holland (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Girona - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Eibar x Levante - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL
13h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Leinster - ESPN2
14h00 - Campeonato Português: Tondela x Porto - FOX SPORTS
14h40 - Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: São Paulo x San Lorenzo - DAZN
15h00 - Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Rio Branco - TVE (ES)
15h00 - Campeonato Capixaba: Pinheiros x São Mateus - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Serra x Estrela do Norte - MYCUJOO
15h00 - Boxe: Benn x Vargas - DAZN
15h30 - Campeonato Carioca: Macaé x Resende - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Bangu - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h45 - Campeonato Italiano: Udinese x Torino - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Francês: Montpellier x Olympique de Marselha - ONEFOOTBALL
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Próspera - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Juventus x Marcílio Dias - TV NSPORTS
16h00 - Copa do Nordeste: 4 de Julho x Vitória - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Copa do Nordeste: Bahia x ABC - SBT NE (BA, PE, PB, RN, PI e CE) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Salgueiro - FOX SPORTS e NORDESTE FC
16h00 - Copa do Nordeste: Confiança x Fortaleza - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Copa do Nordeste: Treze x Sport - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x CSA - SBT NE (MA e AL) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Copa do Nordeste: CRB x Altos - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Lagarto - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Aeroclube x JP Vôlei (semifinal) - TV NSPORTS
16h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Brasília x Anápolis (semifinal) - TV NSPORTS
16h00 - Golfe: The Masters (terceira rodada) - ESPN
16h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton Saints x Ulster - ESPN (APP)
16h00 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Montpellier x Benetton Treviso - ESPN (APP)
16h30 - Campeonato Português: Paços de Ferreira x Benfica - ESPN2
17h00 - Campeonato Alagoano: Aliança x ASA - BAND (AL e RN) e YOUTUBE (FAF TV)
17h05 - Campeonato Amazonense: Amazonas x Iranduba - TV A CRÍTICA (AM)
17h10 - Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Flamengo x Caballos - DAZN
18h00 - WSL: Newcastle Cup (dia 11) - ESPN (APP) 
18h15 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Botafogo/PB - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
19h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Hercilio Luz - TV NSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Itapetininga (semifinal, jogo 2) - SPORTV2
19h00 - NBB: Fortaleza x Campo Mourão - TV CULTURA e FACEBOOK (NBB
19h40 - Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Minas x Quimsa - DAZN
20h00 - Campeonato Paulista: São Bento x RB Bragantino - SPORTV e PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x São Caetano - PREMIERE
20h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Martinsville - FOX SPORTS
21h00 - Copa da Liga Argentina: Racing Club x Independiente - ESPN BRASIL
21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Nashville Predators - ESPN (APP)
21h05 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo - RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
21h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Brooklyn Nets - ESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Taubaté (semifinal, jogo 2) - SPORTV2
22h00 - Campeonato Paulista: Santos x Botafogo - SPORTV e PREMIERE
22h00 - Boxe: Jaron Ennis x Sergey Lipinets - ESPN2
22h10 - Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Franca x Real Esteli - DAZN
23h00 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets - SPORTV3
00h30 - Super Rugby: Hurricanes x Crusaders - ESPN (APP)
02h00 - Fórmula E: treino livre da etapa de Roma (corrida 2) - TV CULTURA (site)
04h00 - Fórmula E: treino de classificação da etapa de Roma (corrida 2) - TV CULTURA e SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados




Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/4/2021) Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/4/2021) Reviewed by Ribamar Xavier on 9.4.21 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.