09h00 - Masters Tênis de Monte Carlo: segunda rodada - ESPN
13h30 - Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hannover - ONEFOOTBALL
13h30 - Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Regensburg - ONEFOOTBALL
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Mirandes - ESPN (APP)
14h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Goa x Al Rayyan - ESPN (APP)
14h00 - WTA Tênis de Charleston - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Capixaba: AA São Mateus x Serra - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Vilavelhense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Vitória x Rio Branco FC - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Salgueiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Afogados - MYCUJOO
15h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Sharjah x Al-Quwa Al-Jawiya - ESPN (APP)
15h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Sadd x Foolad - ESPN (APP)
15h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Al Wehdat (JOR) x Al Nassr - ESPN (APP)
15h30 - Campeonato Goiano: Iporá x Vila Nova - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x River Plate - FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Manchester City - TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Tombense - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Sergipano: Gloriense x Boca Junior - ITTV
17h50 - Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe - TV ATALAIA (SE)
18h30 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Pinheiros - MYCUJOO
19h00 - Copa do Brasil: América/MG x Ferroviário - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Desportiva - TVE (ES)
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Minas (final, jogo 1) - SPORTV2
19h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Toronto FC x León - ESPN (APP)
19h15 - Copa Libertadores da América: Grêmio x Independiente del Valle - FOX SPORTS
19h15 - Copa Sul-Americana: Fênix x Montevideo City - CONMEBOL TV
19h30 - Campeonato Baiano: Vitória x Doce Mel - TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
20h00 - Campeonato Paulista: São Caetano x Novorizontino - PREMIERE
20h00 - Campeonato Paraibano: Treze x Atlético - JORNAL DA PARAIBA
20h00 - NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers - ESPN
20h30 - Campeonato Maranhense: Moto Club x Sampaio Corrêa - YOUTUBE (FMF TV)
20h30 - NHL: Colorado Avalanche x St. Louis Blues - ESPN (APP)
21h00 - MLB: Cleveland Indians x Chicago White Sox - ESPN2
21h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: América x olimpia - ESPN (APP)
21h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Philadelphia Union x Deportivo Saprissa - ESPN (APP)
21h00 - Campeonato Mexicano Série B: Pumas Tabasco x Cancún FC - ESPN (APP)
21h30 - Copa Libertadores da América: Atlético Nacional x Libertad - FOX SPORTS
21h30 - Recopa Sul-Americana: Palmeiras x Defensa y Justicia (volta) - CONMEBOL TV
21h30 - Copa do Brasil: ABC x Botafogo - GLOBO (RJ, RN, SC, ES, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AM e Juiz de Fora), SPORTV3 e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: América/RN x Cruzeiro - GLOBO (MG, menos Juiz de Fora), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista: São Paulo x Guarani - GLOBO (SP, PR, TO, MS, MT, BA, SE, AL e DF), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Campeonato Gaúcho: Aimoré x Internacional - RBS TV (RS e PREMIERE)
21h30 - Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense - TV ANHANGUERA (GO)
21h30 - Campeonato Pernambucano: Sport x Vitória - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
22h00 - Campeonato Paulista: Ituano x Botafogo - PREMIERE
22h30 - NBA: Dallas Mavericks x Memphis Grizzlies - ESPN
23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Atlante - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados