07h15 - Campeonato Holandês: Utrecht x Feyenoord - ESPN (APP)
07h30 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Cagliari - ESTÁDIO TNT SPORTS
08h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Newcastle - ESPN BRASIL
08h00 - Fórmula E: 2ª corrida de Roma - TV CULTURA
08h00 - Campeonato Espanhol de Superbike: 1ª etapa - BANDSPORTS
08h00 - Campeonato Francês: Rennes x Nantes - ONEFOOTBALL
08h00 - Masters Tênis de Monte Carlo - ESPN (APP)
08h00 - Aberto de Tênis da Sardenha: final - ESPN (APP)
08h30 - Campeonato Belga: Genk x STVV - ESPN (APP)
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Heidenheim - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Braunschweig - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Wuerzburger Kickers x Nuremberg - ONEFOOTBALL
08h30 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Bordeaux x Racing 92 - ESPN (APP)
09h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna - STAR HITS
09h00 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Albacete - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Holandês: Venlo x PSV Eindhoven - ESPN
10h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Leicester - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Mineiro: Uberlândia x Athletic - TV NSPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Genoa - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Napoli - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Verona x Lazio - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano Série B: Reggina x Virtus - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Augsburg - BAND e ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Russo: Sochi x Zenit - BANDSPORTS
11h00 - Supercopa do Brasil: Flamengo x Palmeiras – GLOBO, SPORTV e PREMIERE
11h15 - Campeonato Espanhol: Valencia x Real Sociedad - FOX SPORTS
11h45 - Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Ajax - ESPN
12h00 - WTA Tênis de Bogotá: final - ESPN (APP)
12h05 - Campeonato Francês: Monaco x Dijon - ONEFOOTBALL
12h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester United - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Italiano: Roma x Bologna - BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - Campeonato Alemão: Colônia x Mainz 05 - ONEFOOTBALL
13h15 - Campeonato Belga: Anderlecht x Brugge - FOX SPORTS
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Logroñes - ESPN (APP)
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Lugo - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Granada - STAR HITS
14h00 - LBF: Blumenau x Catanduva - TV CULTURA e TV NSPORTS
14h00 - WTA Tênis de Charleston: final - ESPN (APP)
15h00 - Golfe: The Masters (rodada final) - ESPN
15h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Arsenal - DAZN
15h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Olimpia Lions x Peñarol - ESPN (APP)
15h30 - Campeonato Carioca: Madureira x Boavista - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 - Campeonato Mineiro: Patrocinense x Pouso Alegre - TV NSPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Atalanta - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético - GLOBO MINAS (MG) e SPORTV
16h00 - Campeonato Mineiro: URT x Boa Esporte - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Pernambucano: Retrô x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Concórdia - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás - TV ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Comercial - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Português: Sporting x Famalicão - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Francês: Lyon x Angers - ONEFOOTBALL
17h30 - Campeonato Mineiro: Coimbra x Caldense - TV NSPORTS
18h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Nova Iguaçu - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Cafeteros Pro x Selknam - ESPN (APP)
18h15 - Campeonato Mineiro: Tombense x América - SPORTV
18h30 - Copa da Liga Argentina: Union Santa Fe x Boca Juniors - FOX SPORTS
20h00 - Campeonato Paulista: Guarani x Corinthians - PREMIERE
19h40 - Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Flamengo x São Paulo (semifinal) - DAZN
21h00 - Copa da Liga Argentina: River Plate x Colón - FOX SPORTS
22h10 - Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Real Esteli x Minas (semifinal) - DAZN
23h00 - NBA: Miami Heat x Portland Trail Blazers - BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados