05h00 - Fórmula E: treino oficial do GP da Espanha (corrida 2) - TV CULTURA e SPORTV2
06h20 - Ciclismo: Liege-Bastogne Liege (feminino) - ESPN (APP)
06h30 - WTA Tênis de Istambul: final - ESPN (APP)
07h30 - Campeonato Italiano: Benevento x Udinese - ESTÁDIO TNT SPORTS
08h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Burnley - DAZN
08h00 - Campeonato Inglês Série B: Reading x Swansea City - ESPN (APP)
08h00 - Campeonato Francês: Nice x Montpellier - ONEFOOTBALL
08h00 - WRC: etapa da Croácia (dia 2) - FOX SPORTS
08h25 - Ciclismo: Liege-Bastogne Liege (masculino) - ESPN (APP)
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Hannover - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Hamburgo - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Greuther Furth - ONEFOOTBALL
08h30 - WTA Tênis de Stuttgart: final - ESPN (APP)
09h00 - Campeonato Espanhol: Huesca x Getafe - STAR HITS
09h00 - Campeonato Piauiense: Flamengo x River - CIDADE VERDE (PI)
09h00 - Fórmula E: GP da Espanha (corrida 2) - TV CULTURA e SPORTV2
09h00 - Indy Pro 2000: segunda corrida de São Petersburgo - TWITCH FITTIPALDI BROTHERS
09h30 - Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar - ESPN2
09h30 - Seletiva Olímpica Brasileira de Natação - TV NSPORTS
10h00 - Campeonato Inglês: Leeds United x Manchester United - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Verona - SPORTV
10h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus - TNT
10h00 - Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Cuiabá - CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 - Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Paris Saint-Germain x Barcelona (semifinal) - ESPN (APP)
10h15 - Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 2) - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Russo: Spartak Moscou x CSKA Moscou - BAND
10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Stuttgart - ONEFOOTBALL
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Almeria - ESPN (APP)
11h00 - ATP Tênis de Barcelona: final - ESPN
11h00 - LBF: Ituano x Sampaio - TV CULTURA e TV NSPORTS
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Bath - ESPN (APP)
11h05 - Campeonato Carioca: Fluminense x Madureira - RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
11h15 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Vitesse - ESPN (APP)
12h00 - Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Bayern de Munique x Chelsea (semifinal) - ESPN (APP)
12h00 - ATP Tênis da Croácia: final - ESPN2
12h05 - Campeonato Francês: Angers x Monaco - ONEFOOTBALL
12h30 - Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Tottenham (final) - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Roma - BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Arminia - ONEFOOTBALL
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Leganes - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Celta x Osasuna - STAR HITS
13h30 - Fórmula Indy: GP de St. Petesburg - TV CULTURA
13h30 - Iatismo: SailGP - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Corinthians - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Inglês: Aston Villa x West Bromwich - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Central - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Bahia - MYCUJOO
15h00 - NASCAR Cup Series: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
15h00 - Stock Car: etapa de Goiânia - BAND e SPORTV2
15h15 - Campeonato Carioca: Bangu x Nova Iguaçu - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 - Campeonato Goiano: Iporá x Grêmio Anápolis - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
15h30 - Campeonato Goiano: Jataiense x Aparecidense - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
15h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Bologna - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Copa da Bélgica: Standard Liege x Genk (final) - ESPN PLAY
15h45 - Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Altos - GRANDE TV
15h45 - Campeonato Piauiense: Picos x Tiradentes - VIRTEX TELECOM
16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Patrocinense - GLOBO (MG), SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: URT x América - PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Tombense x Pouso Alegre - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Caldense - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Mineiro: Coimbra x Uberlândia - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Rio Branco - FURACAO LIVE
16h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Atlético - TV ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Goiano: Anápolis x Vila Nova - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 - Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Chapecoense - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sete de Setembro - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Vitória - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Alagoano: Murici x CRB - YOUTUBE (FAF TV)
16h00 - Campeonato Paraibano: Campinense x Nacional - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Campeonato Potiguar: ABC x Santa Cruz - BAND (RN e AL)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Operário - MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atlético Madrid - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Português: Braga x Sporting - ESPN2
16h00 - Campeonato Francês: Lyon x Lille - ONEFOOTBALL
16h00 - NHL: Boston Bruins x Pittsburgh Penguins - ESPN (APP)
16h30 - NBA: Phoenix Suns x Brooklyn Nets - ESPN
17h00 - LBF: LSB x Blumenau - TV NSPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Maringá x Instituto - TV NSPORTS
18h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Macaé - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Internacional - MYCUJOO
18h00 - Copa da Liga Argentina: River Plate x San Lorenzo - ESPN2
18h55 - MLS: Los Angeles Galaxy x New York RB - DAZN
19h00 - Campeonato Catarinense: Próspera x Avaí - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Juventus - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Paulista: RB Bragantino x Ferroviária - SPORTV e PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Mirassol - PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista: Santos x Corinthians - PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Botafogo - BAND e MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Real Brasília - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José x São Paulo - MYCUJOO
20h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais masculinas - SPORTV2
20h00 - MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers - ESPN
20h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Brusque - TV NSPORTS
22h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais femininas - SPORTV2
22h15 - Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo - PREMIERE
22h15 - Campeonato Paulista: Botafogo x São Caetano - PREMIERE
23h00 - NBA: Golden State Warriors x Sacramento Kings - BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados