Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports

(Reprodução)

Confira a programação de eventos dos canais ESPN e FOX Sports nos próximos dias (horários de Brasília):

Sábado, 13 de março

09:30    ESPN Brasil: Watford x Nottingham Forest – Inglês 2a Divisão
09:20    ESPN 2: Etapa 7 – Paris Nice
09:30    Fox Sports: Leeds United x Chelsea – Premier League
10:00    Star Hits: Alavés x Cádiz – La Liga
11:15    ESPN 2: Itália x País de Gales – Six Nations
12:00    ESPN: Final – ATP 250: Qatar Open (Doha)
12:00    Fox Sports: Crystal Palace x West Bromwich – Premier League
12:15    ESPN Brasil: Real Madrid x Elche – La Liga
13:45    ESPN 2: Inglaterra x França – Six Nations
14:30    Star Hits: Osasuna x Valladolid – La Liga
14:30    ESPN Brasil: Everton x Burnley – Premier League
15:00    ESPN: Benfica x Boavista – Campeonato Português
15:45    ESPN 2: Terceira Rodada – PGA: The Players Championship
16:00    Fox Sports: Vitória x Bahia – Copa do Nordeste
17:00    ESPN Brasil: Getafe x Atlético Madrid – La Liga
17:30    ESPN: Tondela x Sporting – Campeonato Português
19:30    Fox Sports: Phoenix – Nascar XFinity Series
20:00    ESPN 2: A Confirmar x A Confirmar – College NCAA: Big 12: Final
22:00    Fox Sports: Juan Francisco Gallo Estrada x Roman Chocolatito Gonzalez – Boxe
00:00    ESPN: Dallas Mavericks x Denver Nuggets – NBA
00:00    ESPN 2: Corrida 7/8 – America’s Cup

Domingo, 14 de março

09:00    ESPN Brasil: Southampton x Brighton – Premier League
09:15    ESPN: Sheffield Wednesday x Norwich City – Inglês 2a Divisão
10:00    Star Hits: Celta x Athletic Bilbao – La Liga
10:30    Fox Sports: PSV Eindhoven x Feyenoord – Campeonato Holandês
11:00    ESPN Brasil: Leicester x Sheffield United – Premier League
11:10    ESPN 2: Etapa 8 – Paris Nice
12:00    ESPN: Escócia x Irlanda – Six Nations
12:15    Star Hits: Granada x Real Sociedad – La Liga
12:45    Fox Sports: PEC Zwolle x Ajax – Campeonato Holandês
13:30    ESPN Brasil: Arsenal x Tottenham – Premier League
14:00    ESPN 2: Rodada Final – PGA: The Players Championship
14:30    Star Hits: Eibar x Villarreal – La Liga
16:15    ESPN Brasil: Manchester United x West Ham – Premier League
16:30    Fox Sports 2: Phoenix – Nascar Cup Series
17:00    ESPN: Sevilla x Betis – La Liga
18:00    Fox Sports: Boca Juniors x River Plate – Copa da Liga Argentina
22:00    ESPN: LA Clippers x New Orleans Pelicans – NBA
00:00    ESPN 2: Corrida 9/10 – America’s Cup

Segunda, 15 de março

16:45    ESPN: Gent x Brugge – Campeonato Belga
17:00    Fox Sports: Barcelona x Huesca – La Liga
17:00    ESPN Brasil: Wolverhampton x Liverpool – Premier League
20:00    ESPN 2: Orange x Gold – Athletes Unlimited: Terceira Rodada
21:00    Fox Sports 2: Monday Night Raw – WWE
21:00    ESPN: New York Knicks x Brooklyn Nets – NBA
21:30    Fox Sports: Independiente x Sarmiento – Copa da Liga Argentina
23:30    ESPN: LA Lakers x Golden State Warriors – NBA
00:00    ESPN 2: Corrida 11/12 – America’s Cup

Terça, 16 de março

12:00    ESPN: Primeira/Segunda Rodada – ATP 500: Dubai
16:45    Fox Sports: Bournemouth x Swansea City – Inglês 2a Divisão
19:00    ESPN: Corinthians x Minas – NBB
19:15    Fox Sports: Deportivo Lara (VEN) x Santos (BRA) – Conmebol Libertadores: 2ª Fase
19:15    Fox Sports 2: Bolivar (BOL) x Montevideo Wanderers (URU) – Conmebol Libertadores: 2ª Fase
20:00    ESPN 2: Selknam x Cafeteros Pro – Superliga Americana de Rugby
22:00    ESPN 2: Anaheim Ducks x Colorado Avalanche – NHL
00:00    ESPN: Corrida 13 – America’s Cup

Quarta, 17 de março

12:00    ESPN: Segunda Rodada – ATP 500: Dubai
13:45    ESPN Brasil: Paris St. Germain x Lille – Copa da França: Oitavas de FInal
15:00    Fox Sports: Sevilla x Elche – La Liga
16:45    ESPN 2: Birmingham City x Reading – Inglês 2a Divisão
19:15    Fox Sports: Libertad (PAR) x Universidad Católica-ECU – Conmebol Libertadores: 2ª Fase
20:00    ESPN: Milwaukee Bucks x Philadelphia 76ers – NBA
21:30    Fox Sports: San Lorenzo (ARG) x Universidad de Chile (CHI) – Conmebol Libertadores: 2ª Fase
22:00    ESPN 2: Montreal Canadiens x Winnipeg Jets – NHL
22:30    ESPN: LA Clippers x Dallas Mavericks – NBA

Quinta, 18 de março

12:00    ESPN 2: Quartas de Final – ATP 500: Dubai
14:55    ESPN Brasil: Dinamo Zagreb x Tottenham – UEFA Europa League: Oitavas-de-Final
14:55    Fox Sports: Arsenal x Olympiacos – UEFA Europa League: Oitavas-de-Final
14:55    ESPN: Shakhtar Donetsk x Roma – UEFA Europa League: Oitavas-de-Final
17:00    Fox Sports: Milan x Manchester United – UEFA Europa League: Oitavas-de-Final
17:00    ESPN: Young Boys x Ajax – UEFA Europa League: Oitavas-de-Final
18:00    ESPN 2: First Four – NCAA Basketball: March Madness
20:00    ESPN: Flamengo x Corinthians – NBB
21:00    ESPN 2: Quartas de Final – ATP 500: Acapulco
22:00    ESPN: Alberto Machado x Hector Tanajara – Boxe 




Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports Reviewed by Ribamar Xavier on 12.3.21 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.