Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports

(Reprodução)

Confira a programação de eventos dos canais ESPN e Fox Sports nos próximos dias (horários de Brasília):

Sábado, 06 de março
09:30 ESPN Brasil: Watford x Nottingham Forest – Inglês 2a Divisão
10:00 Star Hits: Valladolid x Getafe – La Liga
11:00 ESPN: Semifinal – ATP 500: ABN Amro Tournament (Roterdã)
12:00 ESPN Brasil: Sheffield United x Southampton – Premier League
12:00 ESPN 2: Norwich City x Luton Town – Inglês 2a Divisão
12:15 Fox Sports: Elche x Sevilla – La Liga
14:30 ESPN 2: Terceira Rodada – PGA: Arnold Palmer Invitational
14:30 ESPN Brasil: Aston Villa x Wolverhampton – Premier League
14:30 Star Hits: Cádiz x Eibar – La Liga
14:45 Fox Sports: Lyon x Sochaux – Copa da França: 16avos de Final
15:30 ESPN: Semifinal – ATP 500: ABN Amro Tournament (Roterdã)
17:00 ESPN Brasil: Osasuna x Barcelona – La Liga
17:10 Fox Sports: Brest x Paris St. Germain – Copa da França: 16avos de Final
19:10 Fox Sports: Las Vegas – Nascar XFinity Series
20:00 ESPN 2: Duke x North Carolina – College NCAA: ACC
21:00 ESPN: Toronto Maple Leafs x Vancouver Canucks – NHL

Domingo, 07 de março
08:15 Fox Sports: Ajax x Groningen – Campeonato Holandês
09:00 ESPN Brasil: West Bromwich x Newcastle United – Premier League
09:00 ESPN: Dundee United x Celtic – Campeonato Escocês
10:00 Star Hits: Huesca x Celta – La Liga
11:00 ESPN Brasil: Liverpool x Fulham – Premier League
11:10 ESPN 2: Etapa 1 – Paris Nice Ciclismo
11:30 ESPN: Final – ATP 500: ABN Amro Tournament (Roterdã)
12:15 Fox Sports: Atlético Madrid x Real Madrid – La Liga
13:30 ESPN Brasil: Manchester City x Manchester United – Premier League
14:30 ESPN 2: Rodada Final – PGA: Arnold Palmer Invitational
14:30 ESPN: Real Sociedad x Levante – La Liga
16:00 Fox Sports: Santa Cruz x ABC – Copa do Nordeste
16:15 ESPN Brasil: Tottenham x Crystal Palace – Premier League
17:00 Star Hits: Athletic Bilbao x Granada – La Liga
18:00 Fox Sports: Las Vegas – Nascar Cup Series
20:30 ESPN: Competição de Habilidades e Três Pontos – NBA
21:30 Fox Sports: Vélez Sarsfield x Boca Juniors – Copa da Liga Argentina
22:00 ESPN: All Star Game 2021 – NBA

Segunda, 08 de março
10:15 ESPN 2: Etapa 2 – Paris Nice Ciclismo
15:00 Fox Sports: Chelsea x Everton – Premier League
15:30 ESPN 2: A Confirmar x A Confirmar – NBA G-League: Quartas-de-Final
17:00 ESPN Brasil: West Ham United x Leeds – Premier League
17:00 Star Hits: Betis x Alavés – La Liga
17:00 ESPN: Nice x Monaco – Copa da França: 16avos de Final
17:15 Fox Sports: Belenenses x Benfica – Campeonato Português
21:30 ESPN 2: Blue x Orange – Athletes Unlimited: Segunda Rodada
21:30 Fox Sports: River Plate x Argentinos Juniors – Copa da Liga Argentina
22:00 Fox Sports 2: Monday Night Raw – WWE

Terça, 09 de março
10:15 ESPN 2: Etapa 3 – Paris Nice Ciclismo
12:00 ESPN: Segunda Rodada – ATP 250: Qatar Open (Doha)
19:15 Fox Sports 2: Montevideo Wanderers (URU) x Bolivar (BOL) – Conmebol Libertadores: 2ª Fase
19:15 Fox Sports: Santos (BRA) x Deportivo Lara (VEN) – Conmebol Libertadores: 2ª Fase
20:00 ESPN 2: New York Rangers x Pittsburgh Penguins – NHL
20:00 ESPN: Mogi x Paulistano – NBB
23:15 ESPN 2: A Confirmar x A Confirmar – NBA G-League: Semifinal
00:00 ESPN: Corrida 1/2 – America’s Cup

Quarta, 10 de março
10:15 ESPN 2: Etapa 4 – Paris Nice Ciclismo
12:00 ESPN: Terceira Rodada – ATP 250: Qatar Open (Doha)
15:00 ESPN Brasil: Manchester City x Southampton – Premier League
15:00 Fox Sports: Atlético Madrid x Athletic Bilbao – La Liga
19:15 Fox Sports: Universidad Catolica (ECU) x Libertad (PAR) – Conmebol Libertadores: 2ª Fase
21:00 ESPN 2: Vegas Golden Knights x Minnesota Wild – NHL
21:30 Fox Sports: Universidad de Chile (CHI) x San Lorenzo (ARG) – Conmebol Libertadores: 2ª Fase
22:30 ESPN: San Antonio Spurs x Dallas Mavericks – NBA

Quinta, 11 de março
10:15 ESPN 2: Etapa 5 – Paris Nice Ciclismo
12:00 ESPN: Quartas – ATP 250: Qatar Open (Doha)
14:55 Fox Sports: Manchester United x Milan – UEFA Europa League: Oitavas-de-Final
14:55 ESPN 2: Ajax x Young Boys – UEFA Europa League: Oitavas-de-Final
17:00 ESPN Brasil: Dinamo Zagreb x Tottenham – UEFA Europa League: Oitavas-de-Final
17:00 Fox Sports: Olympiacos x Arsenal – UEFA Europa League: Oitavas-de-Final
17:00 ESPN: Roma x Shakhtar Donetsk – UEFA Europa League: Oitavas-de-Final
17:00 ESPN 2: Primeira Rodada – PGA: The Players Championship
21:00 ESPN: Winnipeg Jets x Toronto Maple Leafs – NHL
21:00 ESPN 2: A Confirmar x A Confirmar – College NCAA: ACC
00:00 ESPN: Corrida 3/4 – America’s Cup




Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports Reviewed by Ribamar Xavier on 5.3.21 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.