Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (9 e 12 de março)

(Reprodução/GE)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Terça-feira, 9 de março

19h15 – Águia Negra-MS x Vitória (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Linhares Júnior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Marcos Ribeiro

21h30 – Campinense-PB x Bahia (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo César Vasconcelos (por vídeo) e Paulo Nunes
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Marques de Souza

Quarta-feira, 10 de março

15h30 – Madureira x Paysandu (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo González
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Pessôa

19h15 – Juazeirense-BA x Sport (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Kris de Lima

21h30 – Moto Club-MA x Botafogo (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Renata Silveira
Comentários: Renata Mendonça (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Werton Araújo

Quinta-feira, 11 de março

19h00 – Palmeiras x São Caetano (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Caio Ribeiro e Maurício Noriega (por vídeo)
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Lívia Laranjeira

19h15 – São Raimundo-RR x Cruzeiro (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Henrique Fernandes (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Carlos Barroco

21h30 – Boavista-RJ x Goiás (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Grafite e Sérgio Xavier (por vídeo)
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Diego Morais

Sexta-feira, 12 de março

19h00 – Atlético-MG x Fluminense-PI (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Pedro Rocha

21h30 – Palmeiras x Presidente Médici-MA (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Reportagens: Leonardo Lepri




Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (9 e 12 de março) Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (9 e 12 de março) Reviewed by Ribamar Xavier on 9.3.21 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.